8 °C

«Позитивная» осень во Владивостоке!

(Редактор)

25 октября, в минувшую субботу, сразу на нескольких площадках неподалеку от ЦДЮТ Владивостока состоялся уже девятый по счету фестиваль экстремальных видов спорта «Позитив». Профессионалы и любители продемонстрировали свои способности в дворовом спорте, сноубординге, трикинге, скейтбординге и даже граффити.

Соблюдая традиции, «Позитив» раскинулся сразу на нескольких площадках: скейт-парк, трикинг-площадка, джиббинг-площадка, площадка «Силовой экстрим» и граффити-площадка «Мечта — развитие».
 
— «Позитив» — традиционное закрытие уличного экстрим-сезона, — рассказал нам Максим Русанов, президент общественной федерации трикинга. — Главная прелесть этого фестиваля — это большое количество представленных направлений, что позволяет как стороннему зрителю, так и самим экстремалам оценить уровень подготовки всех направлений альтернативного спорта! Тут и турникмены, и скейтеры, и сноуборд, и трикинг, и танцы!
 
Действительно, разнообразие спортивных дисциплин, представленных на фестивале, поражает. Кстати, не так давно на территории экстрим-парка «Стрит-Актив» была установлена мини-рампа. А специально для любителей сноубординга — новая сноу-площадка для джиббинга, то есть фигуры скольжения на доске. Соревнования проводились здесь с использованием искусственного снега.
 
— Мной была организована трикинг-площадка, — поделился Максим. — В качестве разогрева были приглашены танцоры направления electro dance, за что отдельное спасибо Полине Худяковой! К моменту нашего блока танцоры собрали уже достаточно большую публику, поэтому, когда начался трикинг, зрители стояли вокруг площадки в несколько слоев и не уходили вплоть до выступления рок-групп.
 
Я считаю, что молодежные мероприятия именно такого формата наиболее полезны для молодых атлетов, т. к., во-первых, есть возможность познакомиться с представителями других интересных дисциплин (я, например, всегда зависаю у турникменов и с удовольствием смотрю скейт), во-вторых, есть мотивация представлять свою дисциплину наиболее ярко.

 
Ждем видеоотчет!

 

Результаты фестиваля «Позитив»

Workout — Сергей Зайков
Gimbarr — Лев Земляков
Техника — Александр Перепелица
Jibbing — Александр Сибирин
Skateboarding pro — Богдан Медведев
Skateboarding beginner — Илья Сафронов
BeatBox — Дима Карловский
Kickscooter — Эльдар Ганиев
Graffiti — Павел Поповкин
Aggressive inline — Иван Козлов
 
Результаты батлов по трикингу:
 
- 1 — Евгений Колтунов;
- 2 — Бектур Тиленчиев;
- 3 — Игорь Домрачев.

 

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...

 

Организаторы фестиваля — управление по физическому развитию и спорту администрации г. Владивостока и молодежная организация «Альтернатива».

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Фотографии Антона Конобиевского.