17 °C

Спортивный комплекс на Русском острове открыт!

(Редактор)

27-го декабря, в субботу, состоялось открытие крытого сопртивного комплекса на территории кампуса ДВФУ! Организаторы, как и планировали, открыли сразу несколько спортивных площадок с точностью в срок. Максим Русанов, презедент общественной федерации трикинга, рассказал нам, как все прошло.

— В субботу, 27-го декабря, мы наконец-то смогли закончить установку основных тренировочных снарядов и устроить открытие! — поделился Максим. — На открытии было представлено семь направлений спорта и творчества: брейк-данс (студия «Весь Страх в Штанах»), капоэйра (Ассоциация капоэйры Мэстре Бимбы), трикинг, фриран, гимбарр, воркаут, художественная роспись велосипедов. Расположилось все на четырех площадках: большой зал для ВМХ, трикинг-зал, фриран-зал, кастом мастерская.
 
В новых залах ребята продемонстрировали свои умения и рассказали немного о своих дисциплинах. Я и Антон Савенко рассказали историю этой школы, в каком порядке какие направления сюда попадали и несколько слов о ремонте. Стоит отметить, что если для трикинга, брейк-данса и капоэйры в городе уже имеются помещения для тренировок и не одно, то для фрирана и гимбарра это первый зал! Гимбарр в России развивается уже 5 лет, а фриран во Владивостоке существует по меньшей мере 9! Так что это, без преувеличения, исторический момент для развития спорта в нашем городе! Жаль, конечно, что вместе с нами не открылась площадка для ВМХ с поролоновой ямой! Подобного поинта в городе тоже ещё никогда не было. От части это наша вина, т.к. мы занимали большое помещение для сборки фигур для фрирана и ребята из Advance Team, разрешив нам использовать их инструмент, не смогли заняться своим парком. Стоит также отметить, что в январе, помимо фигур для ВМХ, в планах открытие зала со слеклайном и зала со скейтерской рампой.
 
Открытие было бы невозможно в столь короткий срок без поддержки наших партнеров и спонсорского фонда Slenergy.
 
Но главная заслуга, конечно, за ребятами, которые с ноября месяца рубили подиумы, скоблили стены, копали золу, выносили мусор, праймирили, красили, мели, чистили, собирали фигуры, резали трубы и делали просто сумасшедшие объемы работы каждый день! Думаю это, как ни что другое, должно стать показателем, на сколько это необходимы Владивостоку комплекс!
 
В настоящий момент заканчиваются косметические доработки, во время праздников посещение отдельных залов будет осуществляться по согласованию с людьми, которые их администрируют. За информацией можно будет следить в группе. После праздников у комплекса появится логотип, сайт, и там появятся расписание работы залов! :)

 

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...