11 °C

Соревнования по сноуборду на «Комете»: сезон открыт!

(Редактор)

В минувшую субботу, 17 января, в центре зимнего отдыха «Комета» прошли первые в этом году соревнования по сноуборду в дисциплине «слалом-гигант».

«В прошедшие выходные мы открыли сезон соревнований в этом году. Участников было немного, всего 14 человек, поэтому обстановка была очень домашняя. Плюс практически все спортсмены — постоянные посетители «Кометы», поэтому получился своеобразной междусобойчик:)», — говорит Александр Сорокин, руководитель горнолыжной школы ЦЗО «Комета».
 
Соревнования проходили на средней трассе длиной 750 метров с расстоянием 23 метра между воротами.
 
«Несмотря на то что достаточно давно не выпадал снег, трассы в хорошем состоянии. Мы следим за их состоянием, постоянно выравниваем и посыпаем. Если говорить о результатах соревнований, то я считаю, что сноубордистам нужно больше тренироваться и оттачивать технику, хотя все молодцы и старались показать хороший результат. Плюс теперь соревнования будут проходить каждую субботу до закрытия сезона, поэтому у всех еще будет возможность показать себя».
 
Расписание предстоящих соревнований вы можете узнать на сайте «Кометы». Дерзайте :). Возможно, именно вы попадете в список победителей.
 


Результаты соревнований

Сноуборд, СЛАЛОМ-ГИГАНТ, 17 января 2015 года
 
Мужчины:
I место — Терентьев Алексей;
II место —  Дядечко Иван;
III место — Бринько Иван.
 
Девушки
I место — Швецова Доминика;
II место — Крикунова Анастасия;
III место — Нестерова Мария.
 
Юноши
I место — Нестеренко Андрей;
II место — Трач Дмитрий;
III место — Мартьянов Рустам.
 

Фотоотчет


Загрузка...