16 °C

Прими участие во всероссийском флешмобе «Велосветлячки»!

Юлия Баева (Редактор)

Весна вступает в свои права, пора пробуждать байки от зимней спячки, украшать их огоньками и участвовать в масштабном сумеречном велопробеге. 19 марта в рамках международной экологической акции «Час Земли» состоится всероссийский велофлешмоб.


 
Крупнейшая международная экологическая акция «Час Земли» продвигает велосипед как за экологически чистый транспорт. В рамках этой акции вот уже в шестой раз организовывается всероссийский флешмоб «Велосветлячки». Лозунг акции этого года: «Велосветлячки — это ярко, безопасно и экологично!» Прокатимся всей страной :) ?!
 
Для участия в акции нужно немного проявить фантазию и максимально подсветить свой байк. В группе мероприятия, кстати, есть полезные советы, как это можно сделать. Заполняйте анкету и не опаздывайте к старту.
 
Маршрут велопробега согласовывается с администрацией города и пока не подтвержден. А нам и неважно в каком направлении ехать! Ожидается около сотни участников. Будет дружно, весело и заметно.
 
«Очень хорошая акция! Проблемы экологии стоят очень остро в наше время. Хочется напомнить людям об этом. Еще одна проблема, которая поднимается на флешмобе, — это проблема безопасности и заметности велосипедистов на дороге. Это очень актуальная проблема для Владивостока, поскольку сейчас все больше велосипедистов выезжают на дороги и многие из них правил не знают, поэтому велик риск, что они могут попасть в ДТП. Мы сейчас активно занимаемся просвещением людей в рамках проекта «ВелоПрава» и еще раз хотим напомнить этим флешмобом о важности освещения велосипеда и заметности его на дороге», — говорит Андрей Рычков, координатор велофлешмоба.
 
До скорой встречи ;) !
 


 
Что? Всероссийский флешмоб «Велосветлячки».
Где? Старт от кольца «Фуникулера».
Когда? 19 марта 2016 года.
Во сколько?
Старт — в 19.30.
Финиш — в 23.00.
 


 
Организатор мероприятия — Velodom.
 


Есть вопросы о велосипеде? Ищи ответы в школе «Купить велосипед»!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!