2 °C

Экстрим в любую погоду!

(Редактор)

В пятницу, 17 мая, несмотря на дождь и в целом не очень приятную погоду, акростритеры провели открытие сезона, а в воскресенье закрепили результат дополнительной тренировкой на свежем воздухе!


 
Открытие сезона акрострита прошло во Владивостоке уже в третий раз. Мероприятие направлено на совместный сбор спортсменов из разных районов города и края после зимнего перерыва для обмена опытом, демонстрации наработанных навыков и хорошего активного отдыха.
 
«Открытие прошло замечательно, но, конечно, были нюансы, которые расстраивали... Например, погода после дождя. Грязно, мокро и прохладно. Все как на первом открытии сезона. Многие ребята не пришли, так как не видели смысла тренироваться в таких травмоопасных условиях. Но это не помешало нам собрать порядка 15 акробатов, — говорит Владислав Константинов, организатор мероприятия. — А еще лучше то, что мы из-за плохой погоды решили сделать дополнительно в воскресенье день тренировок в честь открытия акросезона. В этот день и погода нас не подвела, и количество людей порадовало (человек 20, не меньше), так же как и новые трюки, связки и элементы, натренированные акробатами за зиму в залах».
 
Спортсмены отмечают, что такие мероприятия необходимы, так как в городе растет число любителей акрострита и подобных видов спорта. И совместные тренировки помогают спортсменам знакомиться, обмениваться опытом и достигать лучших результатов.
 
«В оба дня были замечены новички, не много, конечно, человек 5–6, но все же это хорошо, и почти все умели выполнять базовые элементы акробатики, — говорит Владислав. — Сам не тренировался — не было формы. Но зато просмотрел на все со стороны и хочу уверенно сказать: уровень акробатики во Владивостоке заметно вырос. А это означает, что этот вид спорта развивается в городе. Считаю, что за это нужно благодарить Макса Русанова, так как очень мало людей начинает заниматься акростритом без подготовки в зале».
 
Итак, сезон открыт, а это значит, что наступила пора регулярных совместных тренировок на улице. Информация о занятиях появляется в группе AcroStreet VDK.
 
«Ну вот сезон и открыли. Теперь постоянно будем отписываться о тренировках. Кто желает пойти потренить — всегда welcome! И вообще на лето в планах много акробатических мероприятий, красивых и позитивных :) ».
 


Фотоотчет


Загрузка...