12 °C

Fly Club официально прокачан

(Редактор)
Леонида Бледных (Видео)

Еще один новый крутой спот для занятия акробатикой появился в нашем городе. 20 июня состоялось открытие первого в Приморье батутного центра Fly Club, где теперь ежедневно можно оттачивать свои скиллы и круто проводить время.


 
Fly Club — это батутный центр, который расположился на Второй Речке в районе кольца Багратиона. В зале есть два профессиональных батута, стена для паркура и поролоновая яма, которая, к слову, всем очень полюбилась со времен открытия «Точки притяжения».
 
«Мероприятие оправдало ожидания! — говорит Максим Русанов, организатор мероприятия. — Пришло много ребят — как старых друзей, так и новичков! На открытии присутствовали представители сноуборд-направления, трикинга, акрострита, фрирана, а также спортивной гимнастики и акробатики — дисциплин, которые давно уже стали олимпийскими. И это действительно сделало соревнование интересным!
 
Хочется добавить несколько слов о самом клубе! Считаю, что это огромное достижение для города, раз бизнес начинает вкладываться в акробатику! По-моему, это результат того, что трикеры и фриранеры неоднократно показывали актуальность и запрос от населения! Это, на мой взгляд, заслуга каждого, кто занимается акробатикой и трикингом на улице, кто участвует в массовых мероприятиях и фестивалях. И это только начало изменения Владивостока в спортивном плане! Радостно осознавать, что развитием и популяризацией сложнокоординационных дисциплин займется еще одна структура! Сам зал оборудован по последнему слову батутной техники, и я уверен, что он станет местом комфортного активного отдыха и жестких тренировок!»

 
В день открытия состоялись батлы по четырем номинациям: «Самая длинная комбинация», «Прыжок от стены», «Прыжок в яму» и «Трюки на сноуборде».
 
«Наконец-то у нас в городе появился батутный центр с поролоновой ямой! — говорит Михаил Якунин, участник мероприятия. — У меня была мечта поехать в Питер и попрыгать в батутном центре, но сейчас я осознаю, что никуда не надо ехать, все есть у нас!!! Безусловно, это поможет освоить головокружительные трюки спортсменам. Сходы с батутов в поролоновую яму — очень хорошая штука, можно осваивать новые трюки и не бояться за свое здоровье. Я участвовал в номинации «Прыжок в яму» и занял второе место, выполнив тройное переднее сальто. Меня удивил приехавший к нам акробат Алексей Александров, он очень техничный и умеет делать жесткие вещи на батуте. Желаю всем спортсменам новых элементов и, конечно же, меньше травм!»

 

 
«Не думал, что это мероприятие будет таких размеров и такого уровня. Огромное спасибо всем организаторам, в особенности Катерине, за такой ивент! Хотелось бы больше подобных затей, — говорит Данил Пац, участник мероприятия. — Это место отлично подходит как новичкам, так и профессиональным спортсменам. Мне самому было очень интересно потренироваться в таком месте, хоть я раньше не питал особой страсти к батутам, но после этого мероприятия эта страсть появилась :) .
 

 
Во всех трех номинациях мне посчастливилось занять какое-либо призовое место. Но самое главное, ради чего стоит участвовать в подобных батлах, — это атмосфера! Приятная, дружеская, позитивная атмосфера. Что же касается участников, то удивляли как молодые спортсмены, так и старички - все пробовали что-то новое для себя, и это уже можно считать главным плюсом этого мероприятия.
 

 
Я стараюсь не зацикливаться только на одном направлении и практикую много спортивных дисциплин, которые связаны с акробатикой и прыжками. Это позволяет развивать разные группы мышц и повышать контроль над собственным телом :) . Что же касается того, куда лежит душа, то она скорее парит над землей - интересно все, что связано с прыжками и вращениями, но больше всего это фриран, клиф-дайвинг, роуп-джамп и теперь, наверное, батут :) .
 
Хочу просто пожелать немного банальности, но в то же время это является основным методом прогрессирования в акробатике. Любите то, что делаете, любите каждое сальто, каждый взмах, каждый прыжок и все, что связано с этим. Тренируйте больше базовые элементы и физическую подготовку, это ваш фундамент и мир чертовски увлекательных трюков и элементов :) ».

 
Результаты:
 
Длительная комбинация:
 
1 место – Влад Щекунов (Артем, КМС по акробатике);
2 место – Даниил Пац (Владивосток, фриран);
3 место – Иван Тарасенко (Владивосток, федерация трикинга).
 
Прыжки от стены:
 
1 место – Даниил Пац (Владивосток, фриран);
2 место – Руслан Горпенюк (Владивосток, паркур);
3 место – Илья Дзюба (Владивосток, паркур).
 
Прыжок в яму:
 
1 место – Сергей Щеклеин (Владивосток, акрострит);
2 место – Михаил Якунин (Владивосток, федерация трикинга);
3 место – Даниил Пац (Владивосток, фриран).
 
Сноуборд:
 
1 место – Алексей Александров (Артем, МС по акробатике).
 


Фотоотчет


Загрузка...