5 °C

Открытие «Полигона» на острове Русский

(Редактор)

То, чего вы так долго ждали! Zona-X ожила! Теперь у нее новое имя и новое местоположение. Сейчас это «Полигон», открытие которого прошло 19 июля в кампусе ДВФУ.


 
В прошедшее воскресенье экстрим-школа «Точка притяжения» расширила свои границы. Теперь у спортсменов появились новые возможности — пространство для тренировок «Полигон» встретило первых посетителей. Сейчас новая площадка включает пневматическую подушку, двухуровневую вышку с зонами на шесть и девять метров и батут.
 
Напомним, что «Полигон» — это проект, ставший победителем шестой Спонсорской программы «Славды». В его основе лежало воссоздание экстрим-парка Zona-X, который прекратил свое существование в 2014 году. Авторы проекта бросили все силы на реализацию задумки и сбор необходимых средств. Возведение площадки началось в конце июня, а 19 июля прошло официальное открытие.
 
«На открытие пришло около 40 человек. И это круто! — говорит Максим Русанов, автор проекта. — Парк показал, что он востребован. Потому что Русский остров достаточно далеко от города. Выбираясь сюда, ты так или иначе тратишь половину дня. И то, что на открытие пришло такое количество людей, для нас большой показатель и толчок к развитию. Мы будем продолжать работать над этим проектом и всячески его совершенствовать.
 
На мероприятии мы провели соревнования по нескольким дисциплинам и разыграли различные призы. Абсолютным чемпионом стал Алексей Маслов, он выиграл в двух номинациях — это прыжок с турника и прыжок с нижней платформы. На верхней платформе у нас победил Сергей Сушков. Была и женская категория. В ней победительницей в прыжках с обеих платформ стала Анна Живлехина. Девушка показала впечатляющие результаты! Первое место в прыжке с батута занял Андрей Щанкин».

 
Сейчас площадка уже начала полноценную работу и открыта для посещения, но организаторы отмечают, что у них есть множество планов по развитию и доработке спота. Эти планы не будут отложены в долгий ящик, и скоро сюда смогут приезжать не только акробаты, но также и представители других экстремальных направлений, например роллеры и BMX-любители.
 
«Этот парк мы делали в течение трех недель, — продолжает Максим. — В дальнейшем площадка, конечно, еще будет дорабатываться и достраиваться. На данный момент «Полигон» — это пневматическая подушка, вышка с двумя платформами на шести и девяти метрах и один батут. В планах есть задумка поднять батут, чтобы можно было делать сходы в подушку.
 
Также мы сделаем еще одну дополнительную платформу с турником, которая позволит отрабатывать ребятам сальто с турника. Это достаточно востребованная дисциплина во фриране. В планах еще сделать рампу для велонаправления, точнее для всех, кто на колесах :) . И конечно, для сноуборда!»

 
«Полигон» работает ежедневно с 12.00 до 21.00. Тел. для справок: 8 (423)2726092.
 
Группа в ВК >>
 


Фотоотчет


Загрузка...