5 °C

Традиционный джиб-контест прошел в Приморье

Мария Прус (Текст)
Антон Конобиевский (Видео и монтаж)

В центре семейного отдыха «Лесная поляна» 3 марта состоялся ежегодный джиб-контест на сноуборде. Он прошел в сноу-парке, который там строят для любителей экстремальных видов спорта. Больше можно узнать в нашем видеоотчете.


«Зима в этом году в принципе подкачала, в том сезоне в это время выпал снег, а в этом пришлось по пять раз подсыпать все заходы на фигуры солью, чтобы при температуре +8–10 градусов хоть как-то можно было кататься. Кстати говоря, за день до соревнований с помощью ратрака был свезен белый снег со всего склона, чтобы его стало больше. А в целом все понравилось, ребята хорошо откатались», — рассказал Валерий Котов, который занял третье место в категории «16+».

Соревнования по джиббингу собрали 28 человек в двух возрастных категориях: юниоры до 15 лет и взрослые от 16 лет. Райдеры показывали свои трюки на трубе и перилах.

«Соревнования запомнились особой энергичностью и дружескими отношениями между участниками. Если сноубордисты падали или не могли сделать запланированный трюк, другие участники старались поддержать и помочь советом. Примерно половина райдеров — это достаточно сильные участники, почти каждый из них мог победить. В связи с теплыми, дружескими отношениями между нами особой борьбы не наблюдалось, все катались в свое удовольствие», — отметил Леонид Скориков, занявший второе место в категории «16+».

Список победителей смотри в нашем предыдущем материале.


В видео использована музыка: Little Simz – Picture Perfect.


Учись кататься на сноуборде с нашей школой!