1 °C

На «Комете» прошли соревнования по слалому-гиганту среди горнолыжников

Мария Прус (Текст)
Сергей Галагус (Видео)

8 февраля в центре зимнего отдыха «Комета» состоялся открытый чемпионат по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом-гигант». Участие в нем принял 51 человек в семи возрастных категориях.

Каждый спортсмен участвовал в заезде два раза, результат обеих попыток суммировался. Участники делились на семь возрастных категорий: самая младшая — юноши и девушки от 14 лет, а самая старшая — ветераны. Категории мужчин и женщин отдельно оценивались среди профессионалов и любителей.

«Соревнования прошли, как обычно, на высоком уровне. Хорошая подготовка склона, отличная постановка трассы. Трасса была довольно-таки скоростной и техничной. Соперники достойно боролись за пьедестал, и победить их было нелегко», — рассказал Владислав Шульгин, победитель в категории «мужчины-спортсмены». Владислав не в первый раз выигрывает соревнования и занимается горными лыжами уже 14 лет.

Еще одна многократная победительница соревнований по горным лыжам Евгения Вирченко тоже осталась довольна результатом.

«Соревнования в «Комете» проходят в дружеской атмосфере. В этом году все молодое поколение — мальчишки и девчонки — совершило огромный рывок, и теперь мальчишки обгоняют опытных мужчин, девчонки — женщин. Это очень здорово, и приятно наблюдать за ребятами, которые с горящими глазами живут горными лыжами, есть уже на кого смотреть, и теперь уже нам можно учиться у ребят», — отметила Евгения.

Полный список победителей можно увидеть здесь.




В видео использована музыка: No Wyld – Afraid.


Учись кататься на горных лыжах вместе с нашей школой!