5 °C

Велоспортсмены прокатились по замерзшему Японскому морю

Мария Прус (Текст)
Сергей Галагус (Видео и монтаж)

В минувшую субботу во Владивостоке велолюбители отправились покорять остров Скребцова по льду акватории Японского моря. Такое мероприятие проводится в городе уже в третий раз. Как это было в 2019 году — в нашем видео!

Велопробег «Остров» в этот раз собрал около 40 любителей велосипедов. Среди них были взрослые и дети, любители и профессионалы. Некоторые спортсмены добирались до конечной точки сбора — станции Вторая Речка — на автомобилях, а кто-то сразу выехал из дома на велосипедах.

В первом подобном мероприятии участие приняло около 15 человек, сейчас цифра увеличилась больше, чем в два раза. Организаторы считают, что зима не повод убирать велосипед в кладовку и не выходить из дома.

«Почему надо перестать ездить после закрытия сезона осенью? Мы не видим для себя причин класть велосипед на антресоли и показываем городу, что большинство этих причин весьма надуманно. Зимний велосипед практически ничем не отличается от сноуборда в плане одежды и подготовки. А порой на велосипеде даже теплее, и на трассу ехать не надо — вышел из подъезда и покатил», — рассказал организатор мероприятия Андрей Рычков.

С погодой в этот раз спортсменам повезло: они спокойно, без спешки добрались до острова Скребцова, сделали там привал, выпили чаю и пожарили сосиски. После чего не торопясь отправились обратно. В прошлом году было гораздо холоднее и участники сильно замерзли.

Напомним, что следующее спортивное мероприятие на льду — это масштабное велоралли «Тур острова Папенберг — 2019», которое состоится 17 февраля. Ежегодно эта гонка собирает сотни спортсменов, которые соревнуются в трех дисциплинах: бег, коньки, велосипеды.


В видео использована музыка: Arctic monkeys - Do I wanna know


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!