2 °C

Дед Мороз вручил призы велоспортсменам

Мария Прус (Текст)
Владимир Спевак (Видео и монтаж)

23 декабря во Владивостоке состоялась гонка в формате эндуро на призы Деда Мороза. Участие в ней приняло около 30 спортсменов — профессионалов и любителей — от 11 до 65 лет. Спортсмены, участвовавшие в соревнованиях, были из Владивостока, Уссурийска и Артема. Как это было — в нашем видеоотчете!

Традиционная гонка прошла уже в восьмой раз в лесном массиве Варяга. В соревнованиях было две основных трассы, одна секретная и две детских. 

Победителей судьи определяли по сумме затраченного на каждую трассу времени. Спортсмены, занявшие первых три места, при этом сильно ушли вперед. Так, тройка победителей в категории «тяжеловесы» прошла трассы в общей сложности за 10:02, 10:37 и 10:59 минуты. А участники, приехавшие позже, отстали от победителей на 2–5 минут.

«Гонкой я остался доволен, трассы были интересными — где-то очень техничными, а где-то и покрутить приходилось и покрутить! Обидно, что в этом году подвела погода и снега было очень мало. Организация тоже порадовала: все было вовремя, без задержек и форс-мажоров. На финише ждали согревающий чай и костер. Вообще, было здорово достать с балкона запылившийся велосипед и прокатиться с ветерком теплым зимним деньком», — рассказал Андрей Романенко, занявший второе место в категории «тяжеловесы».

Традиционно призы спортсменам вручал судья в костюме Деда Мороза. 


В видео использована музыка: Bills – Grandson.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!