8 °C

Третий этап DSL Drift Series 2018 прошел во Владивостоке

Мария Прус (Текст)
Сергей Галагус (Видео)

Третий этап чемпионата Владивостока по дрифту DSL Drift Series 2018 состоялся на картодроме «Змеинка». Участие в нем приняли 20 пилотов из Приморья и Хабаровского края. 

Среди пилотов было несколько новых участников, которые впервые участвовали в соревнованиях по дрифту. Неожиданно первое место занял Виктор Легай, который никогда до этого не побеждал. Он занимается дрифтом с 2013 года, в 2014-м попадал на пьедестал, но брал перерывы в карьере. В этом году Виктор решил вернуться, и вот первый успех. По его словам, на победу он не рассчитывал.

«Честно, наверное, на победу не рассчитывал, но все мы соревнуемся не просто так, и каждый приезжает за победой. После квалификации и формирования сетки парных заездов у меня появилась какая-то уверенность в том, что в этот раз мое выступление будет успешным, но на победу все-таки скорее не рассчитывал», — рассказал Виктор Легай.

Победитель отметил, что не готовился к этому этапу  по-особенному:

«Ничего глобального не было в плане подготовки, занимался тем, чтобы «слива» хорошо выглядела после боевых ранений. В ночь перед этапом также пришлось повозиться с машиной, исправить некоторые замечания сурового техкома», — отметил Виктор.

Напомним, что четвертый этап DSL Drift Series 2018 состоится 23 сентября.


В видео использована музыка: Nexy - Demons.