2 °C

Видеоотчет: скоростной спуск Urban DH состоялся во Владивостоке

Мария Прус (Текст)
Александр Латкин (Видео)

Первая на Дальнем Востоке скоростная гонка по центральным улицам Владивостока собрала спортсменов из Приморья, Читы, Москвы Хабаровска и Южно-Сахалинска.

В трассу гонки вошли крутые лестницы, виадуки, подземные переходы, ступени фуникулера и собранные организаторами трамплины. Для России такая гонка считается уникальной, так как подобное мероприятие всего лишь второе.

«Во Владивостоке я жил два года, это было 15 лет назад. Приятно было вспомнить знакомые места. Город оставил только положительные эмоции! На гонках такого формата я в первый раз. По трассе и программе гонки, конечно, много вопросов, но условия проведения гонки почти в центре города не дали выбора организаторам. Квалификационные заезды без тренировок по основным сложным местам около фуникулера привели к падениям многих участников. Финальные заезды начинались с проездов быстрейших, то есть я ехал последним в квалификации и первым в финальном заезде с разницей в 30 минут с учетом подъема на старт. Дождь во время заездов и смена семи часовых поясов за день до гонки — было интересно и нестандартно. Спасибо всем организаторам за мероприятие и приглашение», — поделился впечатлениями  Петр Винокуров, райдер из Москвы, занявший второе место.

Список победителей и крутой фотоотчет можно найти по ссылке. Переходи по ссылке и смотри, кто стал лучшим в этот раз!


В видео использована музыка: Egzod feat Chris Linton - Wake Up.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!