8 °C

Отшумел второй танцевальный чемпионат Groove Dance Champ

(Текст)
Владимир Спевак (Фото)

24 марта на сцене театрально-концертного комплекса Underground отгремел второй танцевальный чемпионат. Танцоры со всего Дальнего Востока выступили перед судьями, которые приехали из Москвы, Одессы и Санкт-Петербурга. Титулованные хореографы поощрили трех победителей фестиваля сертификатами от команды @mixmedia.pro на съемку танцевального клипа.

В этом году в чемпионате приняли участие ребята из Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Амурска, Хабаровска и Еврейской автономной области. Любители танцев продемонстрировали зрителям разные стили — от hiphop и locking до high heels и strip. Стили организаторы распредели по номинациям, но номинации среди детей и подростков не ограничивались по направлениям. 

В итоге участники представили номера в шести номинациях: «Лучшая детская команда», «Лучшая подростковая команда», «Лучшая хип-хоп-команда», «Лучшая дэнсхолл-команда», «Лучшая женская команда» и «Танцевальное шоу». Побороться за победу приехали как танцоры, которые выступали на чемпионате в предыдущем году, так и новички. Для ученицы студии Mix Dance Юлии Меркурьевой мероприятие прошло впервые:

«Мне не с чем сравнить, но думаю, что этот чемпионат нужен, потому что он позволяет танцорам заявить о себе, показать, на что они способны. Помимо этого, не все танцоры, да и в общем люди, умеют работать в команде. Подобные мероприятия сплачивают людей — это огромный плюс.

Не знаю, с какими целями и настроем приходили на чемпионат другие команды, но наши пришли, по-моему, лишь для себя. Для того чтобы выступить отлично, как никогда, выложиться по полной программе, а потом уже отдыхать со спокойной совестью. И о чем о чем, но о борьбе мы там вовсе не задумывались».

Первым судьей чемпионата стал хореограф телепроекта «Танцы на ТНТ», призер фестивалей в России и Европе Никита Горбунов (г. Москва). Место второго судьи заняла участница телепроекта «Танцы на ТНТ», профессионал в стиле vogue Екатерина Smetana (г. Санкт-Петербург). Компанию жюри дополнил третий судья — победитель множества соревнований по dancehall Ami Killacrew (г. Одесса).

Танцоры оценили мастерство участников и определили три призовых места в каждой номинации. Трем командам: Zulu Fum, Chicago и Some Crew — достались сертификаты номиналом в 10 000 рублей от команды @mixmedia.pro на съемку танцевального клипа. Остальной призовой фонд, составляющий 40 000 рублей, распределили между другими фаворитами.

Танцевальный чемпионат Groove Dance Champ состоялся во Владивостоке во второй раз. По словам организатора мероприятия Лидии Шепелевой, в прошедшем чемпионате две особенности. Первая — на сцене станцевало в два раза больше участников, чем в прошлом году, вторая — коллективы номинации «Лучшая женская команда» выступили на высоком уровне.


Список победителей чемпионата

Best kids crew

- 1-е место — ProDance Kidzzz.

Best juniors crew

- 1-е место — UNLOCK.

Best hip hop crew

- 1-е место — Pro Dance PROJECT.

Best femme crew

- 1-е место — ChicaBand.

Best dancehall crew

- 1-е место — Beezzz.

Best dance show

- 1-е место — Some Crew.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...