7 °C

Формат танцевального конкурса «Стартинейджер-2017» изменился

(Текст)
Владимир Спевак (Видео)

16 декабря десять команд учебных учреждений Владивостока приняли участие в финале старейшего городского конкурса. Молодежный фестиваль для непрофессиональных танцоров объединяет ребят уже более двадцати лет. В последние два года формат мероприятия изменился.

Два года назад программа «Стартинейджера» включала предфинальный этап, где среди всех команд отбирали главных претендентов на победу. Сейчас для желающих проявить себя в соревнованиях упростили задачу: ребятам необходимо было только подать заявку и как следует подготовиться. Тем не менее конкурсные задания в финале остались такими же, как и раньше: «визитка», импровизация и домашнее задание.

Среди тех, кто подал заявки в этом году, на сцене выступили команды Dance Street Pervak, «Фиеста», Shiki, Cheer’sБУРGreat, «Бур», Motion kick, Zero, Young Rebels, «Аха» и «АТР». По словам куратора конкурса Максима Будянского, в составе участников «Стартинейджера-2017» тоже произошли изменения. В конкурсе станцевали не только ребята из школ, но и ребята из средних специальных учебных учреждений.

Танцоров оценили профессиональные хореографы: Анастасия Красуцкая, Алексей Алпатов, Анастасия Гевондова, Артур Панишев, Сергей Столяр, Дарья Варзиева и Юлия Клеопова. По окончании соревнований жюри объявило победительницей команду «АТР» из школы №28. Команда набрала наибольшее количество баллов за три конкурсных задания в финале.

Подготовку к городскому фестивалю Владивостока участники начали задолго до начала соревнований. При поддержке администрации города ребята посетили мероприятия на Дне молодежи и лекторий We Can Dance по авторской программе [BASE IS]. С помощью комплекса занятий команды научились слаженно работать и обучились полезным навыкам.

«Стартинейджер» — конкурс для непрофессиональных танцоров, который ежегодно объединяет молодежь в возрасте от 13 до 18 лет. Старейшие соревнования впервые организовала группа инициативных людей в 1993–1994 годах в Москве. За период многолетнего существования формат фестиваля приобретает все новые и новые черты.


В видео использована музыка: Barberry Records - «Alone» (Tribute to Marshmello).


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!