6 °C

Велосипедисты впервые отметили закрытие сезона на парковке

(Текст)
Антон Конобиевский (Видео)

21 октября в городе прошли массовые гулянья в честь закрытия велосезона. Порядка двухсот райдеров совершило велопробег по перекрытым улицам Чуркина и проводило лето. Впервые организаторы и волонтеры подготовили 14 площадок внутри и снаружи паркинга ТРЦ «Черемушки».

На празднике каждый желающий мог принять участие в квесте или велополо (командная игра с мячом на велосипеде), посмотреть на велосипеды нестандартной конструкции или на рыцарский турнир на двухколесном транспорте. Платформы с развлечениями на любой вкус действовали прямо на территории торгово-развлекательного центра.

Помимо программы на тематических площадках, участникам были предложены батут от арены Jump Town, гонка на гироскутерах, линия для слэклайна и игровая зона и видеозона. На месте также действовали пункт проката роликовых коньков и велосипедов и бесплатная веломастерская.

По всей крыше паркинга тянулась километровая святящаяся гирлянда, а для настроения играли треки диджея. Устроить крупное мероприятие оказалось непросто. Как рассказал волонтер Антон Шурыгин, ребята начали работать над площадками за день до праздника. Подготовка платформ на парковке заняла примерно 16 часов.

«Я впервые посетил закрытие велосезона. В последнее время много помогаю организаторам в постройках площадок, в качестве волонтера хожу на все мероприятия. Мне нравится вносить небольшой вклад в общество.

С 8 утра до 12 ночи мы строили площадки, которые располагалась на нижнем этаже парковки. Мне кажется, все, что мы делали, было полезным».

Организаторы потрудилась и над новым маршрутом. Раньше райдеры проезжали по улицам центра города, а открывали сезон-2017 поездкой от Покровского парка до набережной Цесаревича. В этом году путь лежал от ТРЦ «Черемушки» до кольца Запорожской и обратно. Новый формат мероприятия поддержали представители управления по делам молодежи администрации города Владивостока и другие гости.


В видео использована музыка: Stalgia - «BDY» (Joe Mason Remix).


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!