6 °C

Состоялись чемпионат и первенство Владивостока по MTB «Золотая осень — 2017»

(Текст)
Александр Булыгин (Фото)

22 октября любители классических кросс-кантри-гонок обкатали трассу около гостиницы «Русская». Дистанция для взрослых и детей пролегала по территории лесного массива Варяга. На соревнования съехались велосипедисты из разных уголков Дальнего Востока.

Длина маршрута для участников старше 13 лет составила четыре тысячи метров, длина маршрута для участников младше 13 лет — семьсот метров. Спортсменам необходимо было проехать путь за шестьдесят минут и за пятнадцать минут. Представители Владивостока, Биробиджана, Уссурийска, Находки и других городов проверили себя на прочность.

Организаторы предусмотрели 11 категорий для мужчин, женщин, юношей, девушек и детей. Райдеров распределили по группам в зависимости от возраста и уровня подготовки. В мероприятии приняло участие около 40 велосипедистов. Дистанция оказалась насыщена природными и искусственными барьерами.

«Трасса включала пару относительно затяжных подъемов, «торчки» (крутые подъемы), интересные спуски, место с трассой для даунхилла с дропами и контруклонами, проезды через ручьи. Специально к этой гонке организаторы подготовили небольшой участок по камням вдоль ручья.

Мне по-прежнему сложнее всего дались подъемы: не хватает физической подготовки, да и подбор передач на велосипеде неудачный. Я видел, что многим трудно было заезжать на «торчки», поэтому соскакивали с велосипедов.

Маршрут проходил по знакомой трассе. От гонки к гонке меняется только комбинация участков, плюс добавили петли в районе старта», — поделился участник соревнований Александр Айман.

Победителей выявили в каждой группе и в абсолютном зачете среди всех велосипедистов. Первое место в абсолютном зачете занял Александр Шуляк из Артема. Второе место досталось Максиму Котельвину из Уссурийска, а третье — Ивану Аносимову из Владивостока. Полный протокол с результатами участников можно посмотреть здесь.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...