12 °C

Роллер-сезон во Владивостоке закрыт

(Текст)
Сергей Галагус (Видео)

1 октября роллеры города завершили сезон соревнованиями. Спортсмены приняли участие в детской эстафете, прыжках через планку и катании на роликах. За победу сразились взрослые и дети.

Командная эстафета включила скоростную езду на роликах, где участникам необходимо было проехать дистанцию быстрее соперников. Главная задача прыжков через планку (фриджамп) заключалась в преодолении заданных сантиметров. В катании на роликах под музыку (классический фристайл слалом) ребятам понадобились нестандартное мышление, слух и навыки умело управлять роликовыми коньками.

В эстафете победу одержали восемь участников из двух команд: Олеся Станокис, Ольга Никифорова, Глеб Тюменцев, Семен Никифоров и Максим Свитич, Диана Комарова, Максим Старченко, Софья Никифорова. По словам Максима Свитича, выиграть удалось благодаря усердным тренировкам и желанию победить.

В дисциплине «фриджамп» первое место заняли Анна Шестопалова и Алексей Бахман. Анна прыгнула выше 80 сантиметров, Алексей — выше120 сантиметров. Роллер рассказал, что достигал и больших результатов:

«Планку в 120 сантиметров преодолел не в первый раз, для меня это не сверхвозможность. Не люблю проигрывать. У меня был личный рекорд — 125 сантиметров, но на соревнованиях я не смог его повторить.

Для победы спортсменам нужно тренировать прыжковую силу, уметь правильно подгибать ноги в бок, чувствовать момент, когда надо прыгнуть, и иметь страсть к завоеванию первого места».

Кубок за самый креативный прыжок через планку получил Максим Савин. Парень подъехал спиной вперед и прыгнул на 360 градусов, а после коснулся роликов в полете:

«Это была импровизация. Я знаю, на что способен, и это воплощаю. Для меня не стояла задача выиграть. Мне нравится сам процесс участия».

В дисциплине «классический фристайл слалом» первые места заняли Андрей Кулаков и Максим Свитич. Андрей тоже поддался полной импровизации:

«Меня вдохновила спокойная мелодия. Все в процессе придумывается, не было никаких заготовок. Я плыву по течению своих движений и музыки».

В катании под музыку болельщики выделили Александру Бублик. Девушке достался кубок зрительских симпатий.

С 1 октября роллер-сезон в городе можно считать закрытым. Следующие мероприятия организаторы планируют на 2018 год.


В видео использована музыка: Ta-Ku - Higher (Flume Remix).


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!