8 °C

Райдеры Приморья испытали силы в велогонке «Момент истины»

(Текст)
Александр Булыгин (Фото)

1 октября в городе прошла ежегодная кросс-кантри-гонка «Момент истины». Кольцевая трасса пролегала через поселки Подножье и Шигино. Приморские спортсмены преодолели марафон и полумарафон.

Длина одного круга составила 15 километров. По условиям марафона участникам необходимо было проехать четыре круга, по условиям полумарафона — два. Судейская коллегия фиксировала результаты велосипедистов с точностью до секунд.

Трассу обкатали райдеры из Партизанска, Большого Камня, Владивостока, Находки, Уссурийска, Фокино и Артема. Организаторы предусмотрели 19 категорий для участников разных возрастов. С дистанцией справились и взрослые, и дети.

«Был участок, где десять метров прошел пешком. Там грязь и небольшой подъем. В одном месте также находились скользкие камни», — рассказал о трассе Константин Филькин. Мужчина впервые принял участие в гонке.

О том, что преодолели велосипедисты, сообщил и Юрий Чащин, организатор соревнований «Момент истины»:

«Пыль, песок, гравий, речка перед подъемом, сильные размоины после старых тайфунов. Все досконально разметили, стрелочки посмотрели».

Во время езды ребята подкрепились бананами, курагой, пряниками и апельсинами. Блок питания располагался на сцене, около которой состоялся старт велосипедистов. Полезные вещества во фруктах помогли гонщикам не потерять энергию и добраться до финиша как можно быстрее.

Первое место в общем зачете с результатом в 3 часа 15 минут и 3 секунды занял Никита Рябов. Второе место с результатом в 3 часа 25 минут и 14 секунд занял Сергей Гринев. Третье место с результатом в 3 часа 28 минут и 53 секунды заняла Екатерина Абросимова.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...