7 °C

Во Владивостоке прошел масштабный фестиваль молодежной культуры

(Текст)
Сергей Галагус (Фото)

22 июля на территории городского Дворца детского творчества состоялся «Мой фест». Молодежный фестиваль объединил восемь образовательно-развлекательных площадок, три из которых стали спортивными. Порядка четырех тысяч участников посетило мероприятие.

В рамках мероприятия для всех желающих работали такие зоны, как «Трикинг», скейт-парк «Юность» и «Про велосипед». Каждая площадка включала тематическую программу. Ребята посетили мастер-классы, приняли участие в соревнованиях и посетили веломастерскую.

На площадке «Трикинг» участников ожидали батлы по трикингу, мастер-классы на уличном батуте по базовым элементам акробатики и зона отдыха батутного парка JumpTown. В состязаниях победу одержал Александр Ачаров.

Максим Русанов, организатор площадки, рассказал, по каким критериям оценивали спортсменов:

«Мы оценивали по количеству сделанных элементов. Тот, кто не выполнял заявленное количество, получал -1. Тот, кто зарабатывал в итоге -5, выбывал».

Райдеры скейт-парка «Юность» также померились силами в соревнованиях. Впервые в России команда Advance Team провела поединок в новом формате Game of Dice. Названия трюков и фигур выпадали благодаря специальным кубикам. В направлении skate первое место занял Андрей Большаков. В направлении kick scooter  — Никита Лубский. В направлении BMX — Алексей Алешин.

Победители направлений получили кеды мировой компании Vans, призы от Blunt Scooters и BSD и другие подарки от партнеров. Главным партнером и куратором площадки мероприятия стал магазин Advance Board Shop.

«Призы помогают ребятам прогрессировать в борьбе за них, и мы заметили это давно. Всегда стараемся радовать хорошими призовыми фондами», — поделился Денис Горбунов, организатор экстремальной площадки.

На территории зоны «Про велосипед» взрослые и дети могли прокатиться на двухколесном транспорте и научиться велосипедному мастерству. На фестивале можно было прокатиться на байках необычной конструкции и сфотографироваться с ними — это велосипед с шарниром, с обратным поворотом руля и с двумя вилкам. Людям «трехметрового роста» был предложен велосипед-великан.

Для участников работала веломастерская точки проката «Сам Себе Велосипед», где ребята получили бесплатную консультацию и настроили транспорт.

По словам Валентина Дубина, главного организатора «Моего феста», идеи о фесте разрабатывали предварительно — с января, но сама подготовка началась с 3 июля.

Фестиваль получился масштабным, молодежным и богатым на события!


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...