8 °C

В День SUP-серфинга спортсмены совершили массовый заплыв

(Текст)
Владимир Спевак (Видео)

1 июля во Владивостоке впервые отметили День SUP-серфинга. В рамках праздника спортсмены установили мини-рекорд по количеству досок на воде. Порядка 50 человек совершило массовый заплыв на SUP-бордах.

День SUP-серфинга отметили более чем в 25 городах по всей России. Праздник был учрежден журналом SUPSURF.RU, который занимается продвижением SUP-спорта с 2012 года и базируется в Санкт-Петербурге.

В программу праздника были включены различные мастер-классы, развлечения, соревнования и розыгрыши призов. Самым зрелищным событием стал массовый заплыв спортсменов. Организовать масштабное мероприятие оказалось нелегко. Ольга Галиякбарова, один из организаторов SUP-дня, рассказала о возникших трудностях:

«Мало времени на подготовку — самое большое препятствие. Было бы время, сделали бы праздник еще масштабнее и интереснее. Особенно приятно, что такое количество людей приняло участие в мероприятии, спасибо им огромное. Мы очень довольны!»

Около 100 человек побывало на празднике и оценило работу организаторов. Спортсмены испытали массу положительных эмоций. Денис Ситников, один из участников, поделился оставшимися впечатлениями:

«Все прошло хорошо и весело. Не каждый день проходят мероприятия, где можно встретить так много единомышленников! Спасибо ребятам за крутой день».

SUP-серфинг — не только увлекательное, но и затягивающее занятие. Как рассказал Григорий Стойко, который впервые попробовал катание на SUP год назад, ему хватило двух тренировок для того, чтобы это осознать:

«Попробовал и влюбился! Влюбился в красивые виды с воды, в возможность побыть с самим собой наедине, в то же время — в кругу интересных людей».

Следите за новостями на Slenergy и попробуйте себя в SUP-серфинге. Возможно, именно этот вид спорта захватит вас целиком!


В видео использована музыка: Coast Modern - "Dive".


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!