7 °C

Во Владивостоке отметили День молодежи

(Текст)
Александр Булыгин (Фото)

Жонглеры, танцоры, роллеры и трикеры делились со зрителями опытом и развлекали их показательными выступлениями. Легкая атмосфера веселья располагала к участию в мастер-классах и вовлекала в молодежные развлечения с головой.

Музыкально-танцевальная площадка «Ритмы улиц» работает третий год подряд, управление по делам молодежи администрации города Владивостока всячески поддерживает организаторов. В этом году для участников была предусмотрена разминка формата «Повторяй за мной», танцевальное шоу студий современного танца Forma и «Пластик-А» (арт-проект Lakmus) и классы по жонглированию школы ловкости «Крути. Бросай. Лови». Треки диджеев академии Ministry of Deejays сопровождали работу танцевальной площадки.

Уроки жонглирования были рассчитаны на любой уровень участников, но большая часть желающих взяла мячи в руки впервые. Максим Будянский, один из организаторов площадки, рассказал о том, каким приемам научили начинающих жонглеров:

«Мы бросали четыре мяча. Не очень сложные элементы для профессионалов, но для новичков это достаточно интересный результат. Недавно проходил конкурс, там уровень был сложнее: каскад внешний и внутренний».

Каскад — это прием в жонглировании, где мячи перебрасывают из одной руки в другую по фиксированной траектории.

Взрослые и дети с удовольствием учились подбрасывать и ловить мячи. По словам одной из участниц площадки Елены Дерюгиной, обучение искусству жонглирования сложностей не вызвало, наоборот, оказалось интересным и затягивающим.

На площадке для роллеров «Роллер-бум» участники могли нанести на лицо тематический аквагрим и поддержать ребят четырех роллер-школ: Family, «Комета», «Синяя сопка» и «Колесо». Команда роллер-школы Family организовала командные эстафеты, прыжки в высоту и гонки на роликовых коньках.

Профи и новички гоняли на роликах между конусами, соревновались на время, прыгали через планку. По словам Юлии Хасановой, организатора площадки, девушки взяли высоту в прыжках в 70 см, а парни — в 120 см.

Победителям, занявшим первое, второе и третье места, торжественно вручили медали, грамоты и подарки от ГК «Славда». Андрею Кулакову и Софье Кришталь, самым харизматичным участникам, подарили кубки зрительских симпатий.

Батут, мини-трамп, надувной ковер — эир-трик-мат и батлы по трикингу ожидали зрителей на площадке «Экстрим-спорт». Трикеры принимали участие в номинациях «Лучший на трампе», «Лучший на эир-трике», «Лучший на батуте», «Трикинг профи», «Трикинг новички».

В этом году в номинации «Трикинг новички» среди парней за победу боролись и девушки. Пятнадцатилетняя Ксения Судакова, одна из участниц, рассказала о том, почему начала заниматься трикингом:

«Зрелищный вид спорта: много элементов и нет ограничений в движении. Выучить все элементы практические нереально».

В этом году Федерация трикинга обеспечила победителя в номинации «Трикинг профи» серьезным призовым фондом — 15 тысяч рублей — для поездки на любое крупное мероприятие по трикингу. Победу одержал Арсений Соколов.

Организатор мероприятия Максим Русанов прокомментировал прошедшие соревнования:

«Батлы порадовали. Было несколько новых участников. Уровень спортсменов удивил своим разнообразием. Действовала круговая система: парни, которые проиграли, выходили снова. Каждый раз они показывали что-то новое, а это значит, что технический набор у них очень широкий».

В конце дня зрители трех спортплощадок разошлись с оптимистичным настроением и массой эмоций.

Кроме того, в честь Дня молодежи на Спортивной набережной действовали еще 12 молодежных площадок и различные выставки. Каждый участник имел возможность попробовать себя в новом деле и насладиться яркими выступлениями.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...