6 °C

Любители трикинга закрыли уличный сезон

Юлия Баева (Редактор)

В минувшую субботу трикеры Владивостока сразились в мощных батлах на заключительных соревнованиях уличного сезона. Многочисленные зрители стали свидетелями сложных трюков, длинных комбинаций и классной техники в исполнении лучших представителей трик-движения.


 
В соревнованиях приняло участие более двадцати спортсменов. Как отмечают организаторы, закрытие сезона всегда менее массовое, чем открытие. Ребята за лето перенасыщаются мероприятиями, а к открытию у них, наоборот, дефицит, поэтому желание показать себя становится непреодолимым. Однако по сравнению с прошлым годом число участников батлов выросло в два раза. Кроме ребят из Федерации трикинга, которые стабильно и показательно выступают, было много новичков. И этот факт, безусловно, радует :) !
 
«Подобные мероприятия нужно делать обязательно! Необходимо ставить точки, подводить черту под тем, что было сделано за определенный период, и закрытие трик-сезона не является исключением, — поделился Максим Русанов, президент Федерации трикинга во Владивостоке. — Очевидно то, что нужно делать такого сорта мероприятия на открытых площадках. В этом плане амфитеатр очень удобен и доступен. Очень много зрителей собирается, и, соответственно, у спортсменов больше мотивации выкладываться. Ребята делали такие вещи, поднимались над собой на адреналине, на желании показать себя».
 
Соревнования по трикингу прошли на твердом полу и на уникальном надувном снаряде Air Trick Mat. За летний сезон ребята значительно повысили свой уровень, и останавливаться на достигнутом они явно не собираются. Все это благодаря популяризации спорта в городе и тому, что делают неравнодушные граждане :) ! Любому желающему сейчас доступны залы для тренировок, работает бесплатная школа трикинга. Возможностей получить основы, прокачать свой уровень и в следующий раз более технично выступить стало намного больше. И это прекрасно!
 
«Мероприятия такого рода как раз таки и создают мотивацию, чтобы спортсмены тренировались, — добавил Максим. — Не просто колбаситься в зале по фану для себя, а для того, чтобы ставить перед собой адекватные спортивные цели и идти к ним.
Ждем всех в залах, будем тренить :) ! И такое напутствие: ищите тех, кто сильнее, тренируйтесь с ними, старайтесь сделать лучше!»

 
Ну что ж, уличный трик-сезон — 2015 объявляется закрытым!
 
Лучшими в соревнованиях стали:
 
- 1-е место — Алексей Ли;
- 2-е место — Даниил Смирнов;
- 3-е место — Арсений Соколов.
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


 
Организаторы мероприятия: Общественная организация по развитию трикинга во Владивостоке, экстрим – школа «Точка притяжения» при поддержке управления по делам молодежи Владивостока.
 


Учись трюкам вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки в нашей школе трикинга!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!