13 °C

Велосипедисты покорили Русский остров

(Текст)
Александр Булыгин (Фото)

10 июня команда «Сам Себе Велосипед» организовала второй велозаезд по всему Русскому острову — «Весь Русский 2.0». Маршрут составил более 40 километров и включал в себя извилистые дорожки, несколько фортов, живописных бухт и заброшенный военный городок. Большая часть дороги проходила через лес. Путешествие не обошлось без пикника.

В прошлом году велозаезд проводился в конце июля. В этом году его решили сделать значительно раньше для того, чтобы избежать жарких погодных условий. Порядка ста человек приняло участие в велосипедном походе, и большинство из них преодолело маршрут до конца.

Велосипедисты встретились около станции проката «Сам Себе Велосипед» на острове Русский. На месте можно было подобрать удобный для заезда велосипед. В качестве проводника в велопрогулке выступал опытный бессменный гид Александр Сандомиров. Он давно увлекается ездой на велосипеде, каякингом и сноубордингом и имеет талант организовывать интересные походы.

Александр рассказал и о других нововведениях велозаезда:

«В этом году заезд был международным: принимала участие пара из Китая. Мы привлекли волонтеров и равномерно расставили их по колонне, чтобы своевременно помогать участникам».

Участница мероприятия Мария Чарыкова поделилась впечатлениями о том, что ей запомнилось:

«Поняла, что организм может работать на пределе. Опоздала к началу мероприятия, потом гнала на всех парах. Не выспалась, поэтому было трудно. При заезде на грунт и в гору мне стало плохо. Думала, что сойду с маршрута. Но благодаря друзьям, которые были впереди и звонили мне, подбадривали, встала и поехала дальше. Догнала, обогнала всех отстающих и добралась до места. Открылось второе дыхание на обратном пути».

Участники мероприятия оказались разновозрастными — от 15 до 60 лет. Все достойно держали темп.

По словам Алены Савченко, организатора мероприятия, велозаезд удался и погода не подвела.

Будем ждать следующих велособытий. И вы не пропустите!


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...