6 °C

Видеоотчет: первый этап Кубка Приморского края по DH

(Текст)
Антон Конобиевский (Видео)

Порядка 40 райдеров 30 апреля приняли участие в соревнованиях «Кубок Приморского края по даунхиллу». Любители экстремального спорта соревновались на излюбленной трассе в лесном массиве Варяга. Мероприятие прошло на ура!

Апрельские соревнования в дисциплине «даунхилл» — первый сезонный этап из шести. Организаторы подготовились к нему тщательно и позаботились о безопасности велосипедистов. За день до соревнований у ребят была возможность потренироваться: прокатиться по дистанции и изучить ее.

Участники гонки были разделены на три категории: любители, профи и юниоры. Тридцать семь гонщиков вышли в финал, девять из них завоевали лидерство в соревнованиях — первые три позиции в каждой категории. В числе участников была зарегистрирована одна девушка — Виктория Семянова. Она сражалась за победу в категории «любители» наравне с отважными парнями и заняла пятое место в этой категории.

Иван Иванов, занявший 12-е место в категории «элита», подчеркивает мастерство начинающих райдеров:

«Мой друг был первый раз на гонке и занял первое место в «любителях» с большим отрывом. Это мне надолго запомнится. Очень порадовал уровень юниоров: победил райдер на хардтейле, он тоже принимал первый раз участие в соревнованиях. 

Даунхилл сам по себе нелегкий вид спорта. Готовиться к гонке нужно плотно и много. Побеждать в первую очередь себя, свои страхи. На гонке ты показываешь свои силы. Побеждает, как правило, самый подготовленный участник.

Мне было не особо тяжело соревноваться с другими. Я подготовился к гонке и был спокоен на протяжении всех соревнований».

Гонщики остались довольны мероприятием. Ребята зарядились положительной энергией до следующего этапа.

«Хочу поблагодарить организаторов гонки! Соревнования по части организации прошли на отлично! Ребята подготовили трассу, была карета скорой помощи, давалась страховка на гонку — это и есть основные факторы качественной подготовки. Уровень организации заметно растет.

Я получил огромный заряд положительной энергии, все очень понравилось: атмосфера проведения гонок, другие ребята, ну и, конечно, экстрим. Все это в совокупности дает непередаваемые ощущения! Эта гонка запомнилась большим количеством участников и зрителей. Конкуренция была сумасшедшая!» — делится эмоциями участник соревнований Денис Иванов.

Не только участники остались довольны мероприятием, но и организаторы.

«Гонка была долгожданная. Очень порадовало количество участников и зрителей. Погодные условия и состояние трассы были близки к идеалу», — рассказывает Миша Шекунов, один из организаторов соревнований.

Посмотрим, что приготовит нам следующий этап. Slenergy его точно не пропустит!


В видео использована музыка: Morgan Dorr – "4x4Ever".


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!