5 °C

Фестиваль альтернативной культуры и спорта «Позитив» закрыл летний сезон-2015

Юлия Баева (Редактор)

17 октября в экстрим-центре «Стрит-Актив» десятки райдеров собрались на юбилейном фестивале «Позитив». Откатали в самых популярных направлениях, определили лучших, улетно провели время. Готов фотоотчет!


 
Молодежные мероприятия формата «Позитив» очень полезны для спортсменов. Это прекрасная возможность познакомиться с представителями других интересных дисциплин и мотивация представлять свою дисциплину более ярко.
 
Соревнования прошли в самых популярных экстремальных направлениях: skateboarding, kickscooter и jibbing. За летний сезон ребята значительно повысили свой уровень, любителей экстремально провести выходные прибыло, что очень радует.
 
О подготовке площадки для соревнований по jibbing рассказал Александр Сибирин: «На этот раз мы привезли снега намного больше, чем ожидали, аж четыре грузовика :) . Мы еще не успели разгрузить весь снег, как народ стал пробовать фигуры, чтобы почувствовать снежок».
 
Соревнования сноубордистов стали очень зрелищными. После разминочного джема райдеры показали крутые элементы на двух джиббинговых фигурах — боксе и рейле. Особое внимание привлекал единственный в числе сильно ожидающих наступления зимы лыжник. :) Судьями были отмечены Денис Чевакин, Александр Сибирин, Влад Лазебный.
 
Самой многочисленной группой соревнований стали любители самокатов. Направление kickscooter стремительно развивается, с каждым годом приобретает все больше поклонников. Привязанность к данному движению ребята объясняют доступностью и относительной простотой выполнения трюков.
 
«Поучаствовать в соревнованиях мне предложили друзья. Мероприятие очень понравилось, участвовал в первый раз, поэтому было немного страшно. Откатался только в квалификации, дальше не прошел, — поделился юный участник «Позитива» Никита Воробьев.Привлекает kickscooter, наверное, потому, что много людей катается, трюки легче делать на самокате, чем на любом другом транспорте».
 
Зрители соревнований также не остались равнодушны. Влад Кульпин: «Мне очень понравилось мероприятие. Было много шума, много позитива, много трюков».
 
Мы желаем развития и процветания экстрим-парку «Стрит-Актив», а фестивалю «Позитив» — продолжения многолетней яркой истории.
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


 
Организаторы мероприятия: управление развития физической культуры и массового спорта администрации города Владивостока и молодежная организация «Альтернатива».
 


Все фото и видеоотчеты с фестиваля «Позитив» смотри здесь >>


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!