2 °C

JIB CONTEST в сноу-парке «Лесной поляны»

Юлия Баева (Редактор)
Сергей Галагус (Фото)

Строили, строили и, наконец, построили парк на склоне базы «Лесная поляна». 19 февраля в нем собрались самые лютые райдеры, чтобы определить сильнейших и встретиться с друзьями на соревнованиях по джиббингу.

Для тех, кто не знал или знал, но забыл, джиббинг — это одна из самых зрелищных дисциплин в сноубординге, это скольжения, прыжки и трюки по специально подготовленным фигурам и их граням.

Что скрывать, в городе со специальными парками туго. Да и снежные циклоны — редкие гости в наших краях. Инициативные ребята своими силами строят фигуры, комбинируют из них серии и тренируются, чтобы хоть раз в сезон собрать всех на теплый дружеский контест. Участников было около двадцати, в основном знакомые все лица.

«Все прошло отлично. Я даже не ожидал, что будет так много народу — участников и зрителей. С погодой нам повезло, ветер стих к обеду, пасмурно стало перед снегом, очень комфортная температура была, — рассказал Александр Сибирин, организатор и участник JIB CONTEST. — Над парком мы работали с января, что-то перестраивали, что-то меняли и тут же тренировались. Народ развивается, растет, уровень выше, чем в прошлом сезоне, показывают ребята. Стараются где-то тренироваться. Молодежь радует, 16–17-летние ребята до полуфинала некоторые доходят. Есть толпа малышей лет по одиннадцать, которые катаются в нашем парке. Им это интересно. Мы только за».

Парк будет доступен до конца сезона. Ребята обещают за ним следить и приезжать тренироваться, чтобы не только прокачивать свой скилл, но и подавать хороший пример подрастающему интересующемуся поколению.

Что касается судейства контеста, им занимались опытные райдеры: Степа Лёвкин, Виталя Кокурин и Андрей Назаров. Все было честно. Определили сильнейших райдеров этого сезона, распределили специальные номинации и вручили призы от партнеров. Кстати, подарки были знатные: сертификаты от магазинов Check Point, Quiksilver и крутые чехлы от магазина Snowy.

У нас тоже подарки — это фото- и видеоотчеты с места события. Сначала фотки, видео — в следующем материале.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


Результаты JIB CONTEST

1-е место — Александр Сибирин.

2-е место — Денис Чевакин.

3-е место — Филипп Шипилов.

Лучший стиль — Роман Жилюк.

Лучшая серия — Филипп Шипилов.

Лучший трюк — Александр Сибирин.

Батя сноубординга — Юрий Шипилов.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!