7 °C

День зимних видов спорта в «Синей сопке»

Юлия Баева (Редактор)
Александр Булыгин (Фото)

11 февраля страна отмечала новый праздник, посвященный годовщине проведения Олимпийских игр в Сочи. По этому поводу центр зимних видов спорта «Синяя сопка» организовал классную спортивно-развлекательную программу и провел детские соревнования по горнолыжному спорту.

Около 500 человек отметилось на склоне «Синей сопки». В рамках празднования состоялось открытое первенство Артемовского городского округа по горнолыжному спорту среди юных спортсменов от 5 до 17 лет. Сто участников было заявлено на старты. Определились сильнейшие в дисциплине «слалом-гигант».

«Первенство прошло на высшем уровне. Дети в диком восторге. Соревнования получились квалификационные, и это достаточно объективно, т. е. по результатам детям присвоят спортивные разряды, — рассказал президент Приморской краевой федерации горнолыжного спорта и сноуборда Максим Шейхот.Сейчас появилась новая методика присвоения разрядов. Разряды до КМС присваиваются на краевых соревнованиях, а разряды юношеские — на городских».

В мероприятии приняли участие представители артемовской городской и краевой администраций. Были музыка, сцена, зачетные концертные номера, работали аниматоры и фотограф.

«Все очень хорошо прошло. Всем все понравилось», — добавил Максим.

Результаты соревнований можно посмотреть здесь.

Что касается работы «Синей сопки», то она работает в полноценном режиме. Склон 350 метров отлично подходит для обучения. Вход и въезд на территорию центра бесплатный. Работает горнолыжная школа. В ближайшие дни администрация горнолыжки обещает запуск трассы «Восток» протяженностью 600 метров и с хорошим перепадом высоты. Мы так долго этого ждали, что подождать еще немного не составит труда.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...