6 °C

Юные спортсмены скатали трассу в лед

Юлия Баева (Редактор)
Александр Булыгин (Фото)

28 января на большой трассе центра отдыха «Комета» прошли традиционные детские соревнования по горным лыжам и сноуборду. Количество участников и уровень подготовки поражают. Неудивительно, что снег плавился под их снарягой. 

Всего для участия в соревнованиях было зарегистрировано 126 ребят возрастом от шести до 15 лет. Среди них оказалось больше лыжников, чем сноубордистов. Преимущественно среди большинства — ученики горнолыжной школы «Кометы», а среди сноубордистов — в основном ученики Федерации сноуборда Приморья. Все логично, ведь инструкторы рекомендуют начинать тренировки по горным лыжам с трех лет, а по сноуборду — с шести лет. Так что к тому моменту, когда юный сноубордист только осваивает стойку, шестилетний лыжник уже готов становиться чемпионом соревнований :).

«Все прошло очень хорошо. Единственное, нам пришлось оценить результаты по одной попытке. Было очень много участников, и за первую попытку на крутом участке ребята скатали трассу до льда. Было принято решение не рисковать и подвести итоги соревнований по результатам одной попытки», — рассказал Александр Сорокин, руководитель горнолыжной школы «Кометы».

Рост популярности зимних спортивных направлений среди детей и взрослых налицо. И это очень круто! Помните, что начать никогда не поздно, если вы до сих пор не в теме.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...