8 °C

Слалом-гигант. Сноуборд. «Комета»

Юлия Баева (Редактор)
Антон Конобиевский (Видео)

14 января в «Комете» прошел чемпионат города Владивостока по сноуборду в дисциплине «слалом-гигант». Мы тоже там были, носы и щеки морозили, «Славду» пили, кадры ловили. Зацените, какой крутой видеоотчет получился.

Морозным субботним днем был дан старт соревновательного сезона 2017 года. Это была открытая гонка для всех желающих. Категории любителей среди мужчин и женщин были выделены отдельно и стали самыми многочисленными. Еще вчера многие из любителей только осваивали основную стойку и перекантовку, уже сегодня они испытывают себя в городском чемпионате, а завтра составят достойную конкуренцию профессионалам.

«От соревнований, как всегда, я остался в восторге, хотя в этот раз я не занял призового места. Было очень приятно встретить достойную конкуренцию. Очень порадовало большое количество людей на специализированных сноубордах. Ведь это означает, что все больше людей начинает интересоваться слаломным сноубордом. А чем больше людей заинтересовано, тем интереснее соревноваться», — рассказал Михаил Ковырнев, участник соревнований в категории «спортсмены».

Победители соревнований был награждены грамотами и кубками, подарками от Slenergy. Но это все совсем не главное. Главное — то, что на подобных мероприятиях можно зарядиться позитивом, поверить в себя и найти друзей по интересам.

«Это первые соревнования в этом сезоне для меня. Все прошло просто отлично! Организация соревнований, как всегда, на достойном уровне, и за это я благодарю «Комету», Slenergy и ФСР, — поделилась впечатлениями Мария Зюзь, победитель среди женщин-спортсменок. — Моя категория состояла всего из трех человек, но тем не менее конкуренция у нас была хорошей. Атмосфера на соревнованиях — как в большой и дружной семье. А еще хочу добавить, что организаторы всегда знают, когда проводить соревнования — в самый холодный день :)».

Это только середина зимы. Впереди еще много интересного и бодрящего!


В видео использована музыка: Max Richter–"Summer 3" (Robot Koch Remix).


Смотри уроки школы сноуборда!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!