10 °C

DHI Preselection Vladivostok 2017 завершился!

Сергей Галагус (Фото)

В танцевальных батлах пробовали свои силы 83 человека, но только сильнейшим улыбнулась удача. В одиночном профессиональном зачете победил Хабаровск, а в парном в Москву поедут девушки из Владивостока.

В приморской столице такие отборы проходили уже второй раз. Как говорят сами организаторы, они первыми из всего региона проявили инициативу, и потому сейчас Preselection проводится именно во Владивостоке. На соревнования и мастер-классы съезжаются участники со всего Дальнего Востока, исключая Сахалин и Камчатку.

«У нас самый развитый город в регионе в плане dancehall, поэтому мы решили проводить отборы здесь, чтобы упростить задачу местным танцорам: они не могут поехать в Москву, но зато могут попасть туда, где поближе, — к нам», — рассказал один из организаторов мероприятия Алексей Швед.

В батле новичков соревновалось 56 участников, у PRO — 15. В парных выступлениях было заявлено 6 пар.

«Несмотря на то что пар было мало, Jiff Di Bossman (организатор DHI) сказал, что будет оценивать победителей по мастерству: если они достойны выступать в Москве, то они туда и поедут. Финальную пару он оценил высоко, и теперь девушки будут представлять Приморье в феврале 2017 года», — рассказал Алексей Швед.

Батлы проходили напряженно, чувствовалась хорошая подготовка танцоров — Jiff Di Bossman и Katrin Wow (второй гость мероприятия) долго не могли выбрать победителя, проводили перебатловки. В итоге лучшим профессионалом стала Полина Перегут, а лучшей парой — «КВИНС ФЭМ» (Александра Фесенко и Полина Ильницкая).

«Еще новичком я присутствовала на таких же соревнованиях и вдохновилась двойкой Алексея Шведа и Анны Марункевич. Мне захотелось оказаться на их месте, и это стало для меня мотивацией на следующие 11 месяцев. Я стала много работать, использовать новую информацию. Я долго искала напарника, а Саша все время была рядом. Наши цели совпали, и мы решили попробовать. Мы понимали, что для мероприятия такого уровня у нас маловато опыта, и потому стали очень много и усердно работать. И у нас получилось!» — поделилась Полина Ильницкая.

В дальнейшем организаторы надеются привлечь к участию в местном отборе азиатских танцоров — тогда они смогут пройти его во Владивостоке, а уже в Москву поехать в числе 16 лучших из всех регионов и не проходить долгие Preselection (сто и больше человек) там.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...