17 °C

Наше видео с финала самого танцевального уличного фестиваля тут!

Юлия Баева (Редактор)
Владимир Спевак (Видео)

Street Air за три года существования стал практический визитной карточкой города. Тысячи ценителей свободы самовыражения заполняют трибуны амфитеатра на Спортивной набережной, чтобы стать свидетелями настоящего танцевального шоу, не ограниченного строгими правилами. Вдохновляемся и уже ждем следующего феста!

Отборочные этапы проходили все лето. В финале оказались самые харизматичные и сильные танцоры. Они не привязаны к какому-то определенному стилю, а просто делают то, что любят, и знают, что улицы ждут их :) .

Победители Street Air 2016 поделились своими впечатлениями об участии.

Семен Золотарёв, категория «новичок»:

«Атмосфера — супер, но мне не очень понравилось, что люди поддерживают не всех, а только их личных фаворитов. А так все на высшем уровне: и музыка, и судьи, и призы. Участники почти все готовятся не в полную силу. Если оценивать по десятибалльной системе, то я бы дал восемь. Моя победа — это решение зрителей и жюри. И я ему очень рад!»

Роман Пленков, категория «профи»:

«Атмосфера на мероприятии была очень даже положительная, светило солнышко, было тепло. Собралось огромное количество людей, которые были осчастливлены прекрасной погодкой и происходящим перед глазами.

Отборочный этап был для меня более тяжелым и волнительным, чем финальный. Узнав имя второго финалиста в категории «профи», я сразу сказал себе, что выиграю, и был уверен с этого момента и до самого награждения, что стану первым.

Как таковая подготовка к финалу была лишь с девочками, которые занимаются в моей закрытой группе. Мы собирались в выходные и ставили хореографию для первого этапа финального дня, а все остальное, что могли наблюдать зрители, — это результат моего опыта, работы над своим телом и техникой в течение нескольких лет».

Победитель в категории «профи» завоевал главный приз — полет в Москву на съемки шоу «Танцы» на ТНТ. Победитель в категории «новичок» получил сертификат на 9000 рублей в board shop ADVANCE. Все финалисты также стали обладателями приятных подарков от спонсоров мероприятия и получили колоссальный опыт работы на открытой сцене перед огромной аудиторией.

«Я рад, что получил возможность посетить шоу «Танцы» в качестве зрителя, посмотреть, как это все снимается и происходит на самом деле. Я думаю, что это достаточно интересный опыт будет для меня, ведь там совсем иная атмосфера, нежели по телевизору», — добавил Роман Пленков.

Наслаждайтесь видосом и прокачивайте свой скилл.

Если вы еще не в курсе, мы запустили второй сезон школы танцев на Slenergy. Включайтесь!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!