15 °C

«Кольцо Чандолаза — 2016»

Юлия Баева (Редактор)
Татьяна Щелкун (Фото)

17 сентября на территории Партизанского городского округа состоялась традиционная экстремальная велогонка «Кольцо Чандолаза». Около пятидесяти спортсменов преодолело сложную дистанцию. Организаторы делятся фотографиями и результатами. Смотрим и вдохновляемся!

В этом году количество участников стало еще больше и составило 46 любителей велоспорта из разных городов Приморского края возрастом от 14 до 59 лет, в том числе 5 девушек.

Сложная экстремальная трасса протяженностью 50 км проходила вокруг горы Чандолаз, где в естественных природных условиях было достаточно много препятствий в виде грязи, огромных луж, горных рек, крутых подъемов, каменистых спусков.

Несмотря на прошедшие накануне сильные дожди, участники и болельщики стали заезжать в базовый лагерь накануне, 16 сентября, а в день соревнований вся поляна была заставлена машинами и палатками. Под музыкальное сопровождение было произведено построение участников, перед ними с приветственным словом выступили организатор гонки Алексей Головин, глава ПГО Александр Зражевский и начальник отдела физической культуры и спорта  ПГО Анатолий Антипов.

В 12.00 был дан старт, и участники рванули по бездорожью, а болельщикам, оставшимся в лагере, было предложено поучаствовать в лучном турнире, организованном Константином Кожемяченко, и отведать пиццу и гамбургеры, доставленные выездной торговлей.

Первым финишировал Никита Рябов с лучшим временем 3:12:18, вторым в общем зачете пришел Сергей Клепацкий, третьим — Александр Дроздов. Самый последний участник приехал через восемь часов, два человека сошли с дистанции из-за поломки велосипедов, а двоим пришлось катить велосипеды половину пути. Также вне зачета участвовал электровелосипед, прошедший маршрут за 5:31:00. Всем победителям были вручены медали, грамоты и ценные подарки от спонсоров мероприятия.

Участники и болельщики отлично провели время на природе и остались довольны гонкой.


Фотоотчет от организаторов


Загрузка...


Результаты соревнований

ЛЕДИ 16+:

- Алина Кудрик (Партизанск);

- Анна Приходько (Партизанск).

ЛЕДИ 30+:

- Виктория Оноприенко (Находка);

- Ольга Кривенко (Находка).

СПОРТГРУППА (воспитанники отделения велоспорта ДЮСШ г. Партизанска):

- Никита Рябов;

- Денис Скоробреха.

СПОРТГРУППА 30+:

- Сергей Клепацкий (Партизанск).

ЮНОШИ 14+:

- Роман Пудов (Партизанск);

- Никита Моложавый (Партизанск);

- Илья Трыков (Находка).

МУЖЧИНЫ 18+:

- Александр Дроздов (Партизанск);

- Максим Пестов (Владивосток);

- Роман Бондарчук (Владивосток).

МУЖЧИНЫ 30+:

- Максим Головин (Преображение);

- Илья Кваша (Находка);

- Тарас Лукаш (Екатериновка).

МУЖЧИНЫ 40+:

- Сергей Денейкин (Партизанск);

- Андрей Костыренко (Партизанск);

- Виталий Иголинский (Владивосток).

МУЖЧИНЫ 50+:

- Василий Арапов (Партизанск);

- Алексей Епишко (Партизанск);

- Игорь Кошутин (Находка).


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!