5 °C

Готов видос с Bike Campus Race!

Юлия Баева (Редактор)
Антон Конобиевский (Видео)

В этом году день гонки выдался комфортным по погоде и богатым на впечатления участников и зрителей. Спортсмены отмечают интересную трассу, отличную разметку и благодарят организаторов. Смотрим ролик: он, как обычно, получился кайфовым!

Призовой фонд Bike Campus Race был более чем достойным и действительно стоил того, чтобы за него попотели. Самым быстрым достались машинка трагги со спортивным характером, радиоуправляемый квадрокоптер, сертификаты в веломастерскую и веломагазин, наборы смазочных и очистительных средств для байков, подарки от Slenergy, памятные медали и грамоты.

Мы разузнали у участников, чем же запомнилась им эта гонка.

Александр Айман:

«Трасса классная, намного интереснее, чем раньше. Мне показалось, что она длиннее, больше интересных участков. Была пара мест, где можно было нехило разложиться. Трасса совершенно не плоская, много чередующихся спусков и подъемов. Традиционный проезд через ручей понравился, многие гонщики там с трудом пробирались, кто-то пешком, кто-то штурмовал, поскальзывался, падал. Финальный подъем вдоль каменной лестницы последние силы забирал.

Организация вполне неплохая, в том году были накладки с регистрацией на месте, старт был сильно отложен. На этот раз как-то более спокойно: было поменьше участников, стартовали вовремя, протоколы были приготовлены достаточно быстро. Организаторы хорошо разметили трассу, уехать не туда было нереально. Также волонтеры стояли на дистанции и указывали направление. В стартовом городке была бесплатная вода, предоставленная спонсором, здесь тоже никаких претензий.

Соперники были сильные. Честно говоря, надеялся, что с утреннего дуатлона, куда поехали все более или менее сильные спортсмены, никто не приедет на BCR, но в итоге они приехали, с ними тягаться было трудно. С другой стороны, как в шахматах, — чтобы научиться играть, надо играть с более сильным соперником. Это актуально и для велоспорта. Тренироваться, конечно же, надо, тогда можно и соперничать, и побеждать».

Вячеслав Зинченко:

«Для меня соревнования по велоспорту вообще были в новинку. Я выступал впервые. Трасса была не из простых: местами приходилось попотеть, местами — в грязи искупаться. Короче, впечатлений хватило :). Все соперники молодцы, мне было интересно с ними посоревноваться. Часть из них я знал, а с другой мне было в радость познакомиться».

Алексей Климишин:

«Трасса оставила двоякие чувства. Вроде простая и скучная, т. к. много брусчатки, асфальта, но при этом было достаточно участков, которые сделали ее интересной. Организация очень хорошая: все размечено, везде стояли маршалы, которые не позволили бы уехать не туда. А с соперниками все сложно, т. к. были и совсем зеленые новички, и ребята с опытом. Те, что с опытом, составили неплохую конкуренцию, а те, что зеленые, очень мешали, ибо не везде можно было их легко обогнать и получалось так, что я в них втыкался и терял время. Подарки хорошие, все было очень здорово, мне понравилось».


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!