5 °C

Итоги Bike Campus Race 2016

Юлия Баева (Редактор)
Антон Конобиевский (Фото)

10 сентября на территории кампуса ДВФУ состоялась третья ежегодная любительская велогонка. На этот раз стартовали 55 участников разного возраста и уровня мастерства. Было нелегко, нескучно и незабываемо. Победителям достались классные призы, а все остальные гонщики получили заряд бодрости и положительных эмоций.

С раннего утра организаторы готовили трассу гонки: выставляли леера, делали разметку, дорабатывали детали. До начала соревнований у участников была возможность дистанцию обкатать, прикинуть нагрузку, «пощупать» сложные участки и понять, как распределить силы. Протяженность дистанции составила 2,8 км по асфальту, брусчатке, грунтовке, камням, грязи и даже искусственному водоему. Любители заходили на один круг, профи — на три.

«Трасса — это такая вещь, которая растет в уровне вместе с нами. В первый год она была простенькая, с парочкой сложный участков, во второй год — немного посложнее. В этом году мы постарались сделать еще сложнее, у нас даже профи падали, и мы этим гордимся :)», — рассказал организатор мероприятия Антон Савенко.

В этом году участников было меньше, чем в прошлом, хотя призовой фонд был очень хороший. Предварительно на гонку зарегистрировалось более сотни человек, но к старту прикатила лишь добрая половина. Возможно, прогноз погоды повлиял на желание участвовать: обещали дождь. Также произошло наложение нескольких гонок, похожих по формату. Самые суровые представители велодвижения успели и там, и тут. Среди участников отметились мастера спорта, чемпионы России и многократные победители различных соревнований. Самой многочисленной категорией участников стала категория «мужчины любители». Приятно видеть новые и уже знакомые лица на соревнованиях и получать от этих людей добрые отзывы.

«На самом деле гонка понравилась, было очень интересно. В прошлом году я не участвовала, но многие говорят, что изменилось мероприятие в лучшую сторону. Появились опасные участки на трассе, для любителей не очень сложные, но требующие определенной техники. Были небольшие задержки на старте, но это технический вопрос: учатся ребята — мы все понимаем. Я настраивалась как на тренировку, а пришлось напрячься. Очень порадовали призы. Здорово, что проводят такие соревнования, — поделилась Екатерина Абросимова, мастер спорта России. — Сказать, что нет конкуренции, нельзя. В абсолютном зачете гонки я стала второй. У нас очень много мальчиков, с которыми интересно побороться :) Велоспорт — это технический спорт, и очень многое зависит от самого велосипеда. Можно поломаться и приехать последним, хоть ты и лидер». 

Мы поздравляем всех участников и победителей велогонки. Смотрим фотки и ждем наш видеоотчет.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


Результаты Bike Campus Race 2016

Мужчины профи:

- 1-е место — Сергей Гринев, 00:22:33,3;

- 2-е место — Вячеслав Сюзько, 00:23:51,6;

- 3-е место — Денис Зарецкий, 00:24:12,4.

Мужчины любители:

- 1-е место — Павел Дубровский, 00:08:05,0;

- 2-е место — Александр Волов, 00:08:12,8;

- 3-е место — Алексей Климишин, 00:08:24,3.

Женщины профи:

- 1-е место — Екатерина Абросимова, 00:23:40,4;

- 2-е место — Наталья Моисеева, 00:35:22,7.

Женщины любители:

- 1-е место — Анна Марс, 00:11:48,0;

- 2-е место — Дарья Балан, 00:14:40,2;

- 3-е место — Виолетта Парамонова, 00:15:53,1.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!