8 °C

Контест Ice Park Jam прошел в Уссурийске

Юлия Баева (Редактор)
Павел Позняков (Фото)

В последнее воскресенье лета в скейт-парке за «Ледовой ареной» собралось порядка тридцати райдеров, чтобы принять участие в соревнованиях по BMX.

Скейт-парк за «Ледовой ареной» спортсмены холят и лелеют, следят за его чистотой и исправностью, ведь это единственное место в Уссурийске, куда они могут прикатить на своем велике, научиться выполнять классные трюки и отрабатывать их.

Решение устроить локальные соревнования было спонтанным, но, несмотря на отсутствие опыта в организации соревнований и минимальное количество времени, у ребят все получилось.

«Для меня этот контест был очень важен, ведь я молод и организовывал что-то подобное впервые. Я смог провести неплохие соревнования. Очень рад, что все прошло в формате обмена опытом. Было весело и интересно, а самое главное — все остались довольны», — поделился Дима Полковников.

Своими впечатлениями об участии поделился юный райдер Семен Туленков:

«Контест очень понравился, все было на высоте. Я думал, получится не очень, поскольку организатор молодой, но все же он справился со своей задачей более чем хорошо. Участники были очень сильные, особенно мне понравилось выступление участников квалификации Pro».

Технику выполнения трюков оценивали самые продвинутые райдеры города. Участники были поделены на две категории: «новички» и «профи». Каждый из них мог продемонстрировать то, чему он научился за летний сезон, и понять, к чему нужно стремиться.

«Растет уровень ребят, не всех, но многих. Кто в парк приезжает не просто посидеть, а с желанием покататься и научиться чему-то новому, заметно сразу», — говорит судья Ice Park Jam Алексей Багорнов, который сам из-за травмы, полученной на тренировке, не смог принять участие в соревнованиях.

Отличившиеся спортсмены были награждены грамотами. Все остальные участники и зрители классно провели время, пообщались и зарядились позитивом.

Результаты Ice Park Jam

«Новички»:

- 1-е место — Никита Черноус;

- 2-е место — Анатолий Кириенко;

- 3-е место — Семен Туленков.

«Профи»:

- 1-е место — Никита Телевень;

- 2-е место — Даниил Пенкин;

- 3-е место — Дмитрий Полковников.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...