14 °C

Известны имена всех финалистов Street Air

Юлия Баева (Редактор)
Александр Булыгин (Фото)

28 августа на площадке амфитеатра на Спортивной набережной состоялся третий этап фестиваля уличных танцев Street Air. В недетской борьбе определились лучшие танцоры. Именно они встретятся с финалистами предыдущих этапов, чтобы побороться за главный приз — полет в Москву и возможность попасть на съемочную площадку телевизионного шоу «Танцы» на ТНТ.

Каждый этап танцевального фестиваля в формате open air собирает невероятное количество зрителей. Люди приходят в уже ставшее традиционным место проведения Street Air, чтобы стать свидетелями классного шоу, не ограниченного никакими стилистическими или возрастными рамками, поддержать любимых участников и зарядиться энергией молодости.

Хочется отметить, что в этом году организаторы учли пожелания, идеи танцоров и коллег и скорректировали формат проведения конкурса. Теперь есть профессиональное жюри, есть разделение по категориям участников и нет ограничений по числу претендентов на победу. Для независимого определения любимчиков публики используется шумомер. Кроме этого, в рамках фестиваля отныне задействована верхняя площадка амфитеатра. Здесь работают ярмарка и фуд-зона. Очевидно, что перемены Street Air пошли на пользу.

«Все было отлично и здорово. Не секрет, что в этом году поменялись правила, и если в прошлом этапе у нас были ограничения по количеству участников, то на этот раз их нет. В этом этапе был один случай, когда зрители не согласились с жюри, и мы провели двоих танцоров в финал, — рассказала организатор и ведущая фестиваля Елена Харзорова.В финальном этапе Street Air будет больше заготовок и коллективные выступления. Примерно как в прошлом году, но мы постараемся добавить еще что-то новенькое».В третьем этапе приняли участие 13 танцоров в категории «новичок» и четыре танцора в категории «профи». Судили ребят профи: руководитель студии современного танца Forma Инна Иванова, руководитель танцевальной студии ChicaGo Анастасия Красуцкая и профессиональный музыкант, организатор, директор кавер-группы RadioBand Александр Астер. Результатом встречи энергии, молодости и харизмы с опытом и талантом стали финалисты третьего этапа:

- категория «профи» от 16 до 27 лет — Егор Бондарев;

- категория «новичок» от 10 до 16 лет — Семен Золотарев и Александра Дудко.

Напомним имена победителей предыдущих этапов.

Второй этап

Категория «новичок»:

- от 10 до 16 лет — Макар Макаров;

- от 16 до 27 лет — Алексей Бердников.

Категория «профи»:

- от 16 до 27 лет — Роман Пленков и Тадж (Tadj).

Первый этап:

- Нодар Кахидзе.


Именно эти ребята встретятся в финале Street Air 2016, который состоится 25 сентября. Главный приз для победителя финального этапа в категории «профи» — полет в Москву и возможность попасть на съемочную площадку телевизионного шоу «Танцы» на ТНТ. Главный приз для победителя финального этапа в категории «новичок» пока не утвержден, но будет точно что-то стоящее.

Готовьтесь, финалисты! Вас ждут не только улицы, но и толпы поклонников и классные призы ;)!


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...