5 °C

Велосипедисты поборолись за кубок команды «НАКАТ»

Юлия Баева (Редактор)
Павел Позняков (Фото)

7 августа силами инициативной группы любителей велоспорта города Уссурийска была организована шоссейная гонка с раздельным стартом. По результатам соревнований участники отмечают отличную трассу, красивые медали и грамоты для победителей и хотят еще.

В гонке приняло участие 19 сильных велосипедистов края, из них шесть мастеров спорта. Старт был дан с моста при въезде в село Каменушка, далее дистанция была проложена в сторону федеральной трассы через село Дубовый Ключ, село Долины, затем разворот перед выездом на федеральную трассу и обратно в село Каменушка. Протяженность маршрута составила 41 км. Старт интервальный — одна минута.

«Гонка прошла не то что успешно, а даже очень хорошо. Повезло с погодой. Плюс трасса замечательная. Возможно, сделаем весенний марафон на этом участке, потому что, когда по нему проехали спортсмены, все были восхищены, — рассказал организатор соревнований Герман Галащук.Особую благодарность хотелось бы выразить жителям сел Каймановка, Кондратеновка, Каменушка и автолюбителям, которые через участки дороги, ведущие к ним, двигаются. Водители знают, что шоссейники на этом участке трассы катаются, и относятся с уважением к велогонщикам. Где нужно, сбавляют скорость, объезжают. Спасибо за понимание!»В планах сделать гонку в таком формате ежегодной, ибо спортсменам по душе пришлись данная дистанция и подход организаторов к деталям соревнований. Вот некоторые из отзывов участников с форума X-bicycle.

Alexandr:

«Соскучился по соревнованиям и был очень рад поучаствовать. Спасибо организаторам за чудесную гонку! Организация и судейство были на самом высоком уровне. Молодцы, что сделали много возрастных групп, красивые медали, грамоты J. Ждем новых стартов!»

Zid В:

«Гонка удалась! С погодой повезло! Асфальт шикарный! Место в целом подходит для велогонок, хотелось бы почаще участвовать. Организация и судейство — на высшем уровне. В общем, организаторы молодцы! Спасибо! Только положительные эмоции!»

К слову об организаторах: это команда «НАКАТ». Она существует второй год, в нее входят велогонщики Уссурийска, насчитывает примерно 12 человек, активно участвующих в краевых соревнованиях. Для вступления в команду нужно только желание участвовать в гонках, испытывать себя и развиваться вне зависимости от того, любитель ты или профессионал. Присоединяйтесь, вам будут рады!

«Мне 52 года, я сам тоже участвую в соревнованиях. Всегда стремлюсь к победе, очень важен соревновательный дух для меня. Мы все общаемся со спортсменами, все говорят теплые слова, это очень приятно. Здорово испытать себя, проверить на прочность и показать какой-то результат. Ты доказываешь самому себе, что ты еще что-то можешь», — добавил Герман, организатор гонки и один из создателей команды «НАКАТ».

Мы желаем всем двигаться только вперед вне зависимости от возраста, уровня подготовки и внешних факторов. Сила — в движении. В движении — жизнь.

Результаты велогонки (абсолютный зачет):

- 1-е место: Александр Адаменко — 1 ч. 02 мин. 55 сек.;

- 2-е место: Константин Салюков — 1 ч. 04 мин. 25 сек.;

- 3-е место: Олег Голубев — 1 ч. 05 мин. 56 сек.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...