2 °C

Видео с DH-гонки

Юлия Баева (Редактор)
Владимир Спевак (Видео)

В минувшее воскресенье на самой лютой трассе города прошли соревнования по downhill. Было много грязи, драйва и впечатлений. Атмосфера гонки — в нашем ролике. Смотрим!

19 июня в третьем этапе соревнований по скоростному спуску приняли участие порядка двадцати райдеров. Не обошлось без падений, но, к счастью, серьезных травм удалось избежать. В перерыве между квалификационными и финальными заездами в той же местности прошли соревнования по кросс-кантри. В зависимости от категории, в которой выступали, спортсмены проходили один, два или три круга, каждый из которых — около четырех километров, с опасными спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Все участники остались довольны.

Мы поговорили с призерами DH-гонки, разузнали про особенности трассы на Холодильнике и собрали благодарственные отзывы в адрес организаторов.

Андрей Романенко:

«Атмосфера была шикарная, приехало много отличных гонщиков, но, к сожалению, не все смогли принять участие из-за полученных во время тренировок травм. Ведь эта трасса считается одной из самых опасных в Приморье, еще и прошедшие дожди оставили на ней свой грязный отпечаток. Некоторые участки трассы были похожи на грязевое месиво J. Несмотря на это, все показали очень хорошие результаты! Самому мне все очень понравилось, жаль только, что выложиться по полной не получилось: ехал с травмой и пришлось принимать обезболивающие. Если бы наш юный фаворит Максим Ушаков не совершил ошибку и не упал, я мог и не попасть на подиум. Организация была хорошая. Сформировавшаяся команда организаторов в очередной раз показала себя с лучшей стороны, им большое спасибо!»

Александр Дырыгин:

«Трасса не самая простая, на ней расположено множество интересных элементов, которые требуют от гонщика должного умения. В квалификационном заезде я очень сильно «разложился», спасла защита. И в финальном заезде два раза упал, так что результатом более чем доволен, но есть куда стремиться, ведь нет предела совершенству. Как всегда, была очень дружная атмосфера, за что спасибо и организаторам, и гонщикам, и зрителям».

Александр Воробьев:

«Это та трасса, которая на всем протяжении держит тебя в огромном напряжении. Даже прямой ее участок не дает расслабиться ни на секунду, так как нужно разгонять свой байк быстрее и быстрее, чтобы не потерять драгоценного для тебя времени. Холод — это та трасса, которую я не мог выиграть на протяжении пяти лет! Все абсолютно трассы я выигрывал, и не по одному разу, а на ней я лишь в прошлом сезоне поднялся на пьедестал, но лишь на второе место. И только сейчас мне все же удалось подняться на верхнюю ступень.

Любая наша гонка — это всегда праздничная атмосфера. Только на гонке я могу встретиться со своими друзьями и поговорить с ними вживую. После каждого спуска мы делимся друг с другом своими впечатлениями от него, и это здорово. Все на эмоциях, это просто класс!

Конечно, огромное спасибо нашим друзьям и организаторам за их труд! Сергею Нему, Михаилу Шекунову и всем остальным ребятам, которые вносят свой вклад в наш спорт».

Мы тоже респектуем организаторам и ждем следующих зрелищных гонок!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!