7 °C

В минувшие выходные состоялись краевые соревнования по велоориентированию

Юлия Баева (Редактор)

31 октября — 1 ноября во Владивостоке определили самых ориентированных велосипедистов в дисциплинах «велокросс-спринт» и «велокросс-лонг» в рамках краевых соревнований. Также организаторы произвели награждение сильнейших спортсменов сезона Кубка Приморской краевой общественной организации «Федерация спортивного ориентирования».

  Около тридцати спортсменов со всего края приняли участие в традиционных соревнованиях по велоориентированию. Несмотря на то что уже достаточно прохладно, самые преданные любители спорта все еще не согласны закрывать сезон :) .   В первый день соревнований определяли лучших в дисциплине «велокросс-спринт». Маршрут пролегал по среднепересеченной местности с полянками, тропинками, ручьями, поваленными деревьями и оврагами на пути. Стартовали с поворота на седьмой форт. Карту с маршрутом участники получали только на старте соревнований, заранее изучить маршрут возможности не было. Поэтому необходимы были предельная концентрация внимания, скорость и правильное построение маршрута. Этакая высокоинтеллектуальная гонка получалась :) . Дистанция предусматривала один-два круга и разное количество контрольных пунктов на карте для мужчин, женщин, юниоров. Максимальное время было ограничено 90 минутами, но спортсмены преодолели дистанцию значительно быстрее.   Одного дня соревнований для участников мало. Практически тот же состав был заявлен и на следующий день на дистанцию «велокросс-лонг». Дистанция длиннее, число контрольных пунктов больше, максимальное время 140 минут. Можно сказать, двойная радость для спортсменов :) .   Также всем желающим проверить свои способности в спортивном ориентировании организаторами была предоставлена возможность преодолеть дистанцию бегом вне конкурса.   Прекрасная интеллектуальная борьба с физической нагрузкой получилась! Все участники довольны, счастливы и шлют свои благодарности организаторам :) .   Еще насыщенность мероприятия была обеспечена подведением итогов Кубка ПКФСО. Этим летом лучших в велокроссовых дисциплинах определяли в трех этапах соревнований, и наконец пришло время наградить отличившихся памятными призами и дипломами. Работать над результатами, постоянно развиваться, повышать свой уровень и подтверждать звание лучшего — залог успеха сильных и волевых людей. Наши поздравления и фанфары чемпионам.   Протоколы и сплиты всех соревнований можно посмотреть тут.  


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


  Организатор мероприятия: Приморская краевая федерация спортивного ориентирования. Главный судья соревнований: И. Н. Васильев. Главный секретарь соревнований: В. Ю. Гринева  


 

Материал подготовлен Юлией Баевой.

Фотографии Александра Булыгина.