6 °C

Готов ролик с открытия велосезона!

Юлия Баева (Редактор)
Леонид Сидоренко (Видео и монтаж)

В прошлую субботу, 21 мая, массовый городской праздник «ВелоМир» собрал сотни любителей байков на Спортивной набережной, чтобы официально открыть летний сезон и здорово повеселиться.

Одной из центральных площадок «ВелоМира» стала площадка для велополо. Ежегодный турнир для любителей одной рукой орудовать клюшкой, а второй — управлять велосипедом и при этом загонять мяч в ворота объединил восемь команд в борьбе за кубок открытия сезона. Два часа непрерывной бойни участников, эмоций болельщиков и накала страстей выявили лучшие команды.

Результаты Кубка открытия сезона по велополо

1-е место — команда «ГАЛ» (Александр Пакаев, Глеб Васильев, Егор Трифонов).

Ребята получили почетные грамоты, золотые медали турнира, денежный приз — 6000 рублей на команду — и, конечно же, кубок открытия сезона — 2016.

2-е место — команда «ЛЕВ» (Евгений Кондаков, Лев Мартыненко, Роман Зубрев).

Ребята получили сертификаты в мастерскую SSV Custom Bike на сумму 1500 рублей каждый, почетные грамоты, серебряные медали турнира и денежный приз — 1500 рублей на команду.

3-е место — DreamTeam (Иван Малиев, Юрий Залозный, Владислав Дворников).

Ребята получили сертификаты в мастерскую SSV Custom Bike на сумму 1000 рублей каждый, почетные грамоты и бронзовые медали турнира!


Об остальных соревнованиях и развлечениях нам рассказали участники «ВелоМира». Ребята в восторге и хотят еще :).

К слову, следующее масштабное мероприятие команды «Сам Себе Велосипед» состоится совсем скоро. На Дне М в конце июня от ребят будет интересная велосипедная площадка с массой развлечений.

Победитель велогонки Алена Юрова:

«Для меня «ВелоМир-2016» — это не только открытие велосезона, но и открытие собственных достижений. Первое — это заезд собственными силами с Пушкинской до фуникулера. Раньше эти подъемы мне снились только в страшном сне J. Второе — это победа в велогонке «ДРАГ». Я очень волновалась и раньше всегда отказывалась от участия в подобных соревнованиях. Все изменилось именно в этот день, и вышло так, что я зарегистрировалась как участница самая первая из пяти следующих. Признаюсь честно, победа далась мне легко, но это все равно сделало меня сильнее физически и духовно.

Решиться на участие мне помогла атмосфера праздника. Участникам было неважно, какой у тебя велосипед. Каждый пробовал свои силы в разных конкурсах, а их было очень много, и они подходили для каждого. За это спасибо организаторам! Ребята в оранжевых футболках заряжали энергией и позитивом. Давно за ними наблюдаю, они большие молодцы. Оранжевый — это не просто цвет футболок, но и цвет их ауры, которой они легко делились на этом празднике».

Победитель велоквеста Любовь Кило:

«Организация отличная, все было весело, легко, празднично. Понравилось все, начиная со спуска колонны, можно было ощутить себя частью чего-то большого и масштабного, увидеть, насколько много вокруг единомышленников. 

Я участвовала в квесте, он был довольно сложный, но больше на выносливость и внимательность. Выигрывать всегда приятно, особенно когда за это дарят такие классные подарки». 

Участник велоэкскурсии Юрий Перловский:

«Мне понравилась экскурсия, потому что, прожив полвека, я и десятой части не обошел даже в центре города и при этом считаю себя знатоком города J. Прохожу или проезжаю мимо всего. Не знал дома Арсеньева, памятника Бриннеру не видел. Застрял в своем прошлом, а тут такой посыл, что взял и поехал до маяка по косогорам. Так что спасибо за акцию, стимулирует если не мозг, то ноги».


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!