5 °C

Видеоотчет с DH-гонки в Уссурийске

Юлия Баева (Редактор)
Павел Позняков (Видео и монтаж)

В минувшие выходные состоялся второй этап соревнований по даунхиллу. Райдеры отметили интересную уссурийскую трассу и остались довольны мероприятием. С нас видеоотчет и отзывы победителей гонки.

Ребята, осваивайте даунхилл и присоединяйтесь к компании этих парней! Они ждут вас и хотят с вами погоняться. Они веселые, энергичные и преданные своему спорту люди.

Второй этап соревнований прошел на дружеской волне, но не был лишен настоящего мужского духа борьбы.

Отзывы лучших, самых техничных райдеров второго этапа соревнований по скоростному спуску

Андрей Поликарпов, победитель соревнований в категории «юниоры»:

«Отличная организация и весьма интересная гонка. На трассе было множество сложных и интересных участков. Как мне кажется, на зрелищность повлияла больше физическая подготовленность участников, так как трасса с минимальным уклоном и много где приходится выкладываться по полной. Единственное, что огорчило, так это количество участников, а особенно юниоров, которых всего было трое».

Максим Ушаков, победитель соревнований в категории «элита»:

«В этом году трасса значительно усложнилась, увеличилась скорость ее прохождения (максимальная — 60 км/ч), добавились новые интересные участки. Соперников, к огромному сожалению, мало, всего двадцать человек в категории, но качество подготовки ребят на достаточно хорошем уровне. Атмосфера на гонке была, как всегда, дружественной, все получали удовольствие от соревнований».

 Следующие соревнования не за горами. За новостями о мероприятиях по маунтинбайку следите в группе Far East Riders.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!