1 °C

Результаты второго этапа соревнований по даунхиллу

22 мая в лесном массиве города Уссурийска собрались лучшие райдеры и поклонники зрелищных скоростных спусков, чтобы определить сильнейших в DH-гонке. Погода, организация и компания — все в этот день было на отлично!

Накануне соревнований, 21 мая, каждый потенциальный участник мог приехать и познакомиться с трассой, подготовиться к гонке, настроиться морально, физически и немного отдохнуть на природе после трудовой недели.

«Приехали мы за день до гонки, разбили палаточный лагерь и сразу поехали тренироваться. Конфигурацию трассы меняют каждую гонку, поэтому приходится заново привыкать к ней, — поделился Александр Маковкин, участник гонки. — День самих соревнований начался хорошо, погода была идеальная, но на вершине был довольно сильный ветер. Организация очень порадовала. Все было по регламенту, поэтому было время отдохнуть внизу и неспешно подняться на старт. Финальный заезд лично для меня прошел очень хорошо, я занял второе место и улучшил время квалификации на шесть секунд. Атмосфера эти два дня была просто супер, многие оставались с палатками и отлично провели время». 

Всего в соревнованиях приняли участие 22 гонщика. В основном все райдеры — опытные спортсмены. Они все показывали классную скорость и технику, что создавало особую атмосферу борьбы. За квалификационные и финальные заезды соревнований начислялись баллы, которые пошли в индивидуальные копилки спортсменов и будут учитываться в главном чемпионате сезона по даунхиллу, который состоится осенью.

«Гонка прошла отлично. Спасибо ребятам из Уссурийска. Трасса очень интересная, несмотря на небольшой уклон, много хороших скоростных элементов было. Гонка вышла очень зрелищной», — рассказал организатор соревнований Сергей Нем. 

Результаты DH-гонки         

Юниоры:

- 1-е место — Андрей Поликарпов;

- 2-е место — Александр Маковкин;

- 3-е место — Дмитрий Мельников.

Элита:

- 1-е место — Максим Ушаков;

- 2-е место — Александр Воробьев;

- 3-е место — Денис Зарецкий.


Поздравляем победителей соревнований и показываем наш фотоотчет!


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...