16 °C

Финал STAR TEEN 2015

Юлия Баева (Редактор)

28 ноября в творческом центре «Паллада» встретятся лучшие команды непрофессиональных танцоров-школьников на финальном этапе городского конкурса STAR TEEN 2015. В течение всего года ребята совершенствовали свое танцевальное мастерство, посещали лекции, мастер-классы и усиленно тренировались. Настало время определить сильнейшую команду!


 
Из четырнадцати школьных команд, подавших заявки на участие в сентябре, отборочный тур прошли девять. Далее для этих девяти настал период обучения, тренировок и подготовки к финальному этапу конкурса. Он включал в себя серию семинаров, мастер-классов профессиональных хореографов и сопровождался активным творческим ростом ребят. К финалу юные танцоры готовят номера по трем заданиям: визитка, импровизация и домашнее задание. Также по результатам конкурса строгое жюри определит самых ярких и харизматичных девочку и мальчика в номинациях «Мисс» и «Мистер Стартин».
 
Об истории развития конкурса и особенностях его организации в этом году рассказал куратор STAR TEEN Максим Будянский:
 
«Стартину» более двадцати лет, это один из самых старейших фестивалей города Владивостока. Его основная особенность — это его участники, а именно школьники, ребята от 14 до 18 лет. Зрители конкурса в основном тоже школьники, а также их родители и преподаватели.
 
Когда «Стартин» задумывался еще в 1990-е, он проходил немного иначе. Он проводился сначала в каждой школе, затем команды-победительницы участвовали в районном этапе, потом уже — городской конкурс. В развитии фестиваля были перерывы, были годы, когда он не проводился. В 2007 году пришло понимание того, что нужно переработать под реалии положение о конкурсе. И в течение двух лет разрабатывалась концепция, как же может выглядеть «Стартин» в современном обществе, когда становится развит Интернет. Наконец, в 2010 году появилась возможность провести «Стартин» — и меня пригласили в качестве куратора.
 
В этом году «Стартин» сильно отличается от конкурса прошлых лет. В течение всего года у нас шли подготовительные моменты. Первое — танцевальный лекторий We Can Dance, на котором проводились семинары на различные танцевальные темы. Второе — мы собрали ядро, лидеров мнения, детей из разных школ, которые хотят танцевать, хотят учиться и участвовать в «Стартине». С этими же ребятами мы курировали площадку «Ритмы улиц» на Дне молодежи. Третье — танцевальный лагерь Street Dance, направленный на развитие танцевальных навыков у школьников и подготовку ребят к фестивалю.
 
Т. е. получилось, что мы весной организовали лекторий, летом сделали танцевальную площадку на Дне молодежи и собрали активных ребят в танцевальном лагере. В результате к сентябрю мы вышли к отборочному туру «Стартинейджер». В течение года собралась фокус-группа, сформировались лидеры мнений. И эти лидеры, находясь в школах, собрали вокруг себя команды. Уже на первом этапе конкурса было видно, что уровень команд очень вырос.
 
Близится час икс! Очень интересно, что в итоге получилось :) !»

 
На этапе отбора организаторы устанавливали press wall, снимали каждую команду, делали ролики с их выступлениями. Их просмотр доступен в группе мероприятия «ВКонтакте».
 
Пригласительные на мероприятие распространяются среди школьников через команды, принявшие участие в STAR TEEN 2015. Для участников фестиваля прошлых лет также предусмотрено несколько мест в зрительном зале. За подробностями получения пригласительных и по другим вопросам можно обращаться к Максиму Будянскому по телефону: 8 (924) 235 25 46.
 
А у тебя уже есть пригласительный на финал STAR TEEN 2015?! Поспеши побеспокоиться о месте в зрительном зале. Поддержка ребятам из твоей школы очень пригодится :) !
 


Команды-участницы STAR TEEN 2015


Загрузка...


 
Что? Танцевальный конкурс STAR TEEN 2015.
Где? Творческий центр «Паллада», ул. Луговая, 52а.
Когда? 28 ноября 2015 года.
Во сколько?
10.45 — сбор команд.
11.00–13.00 — пробные прогоны на сцене.
13.00–14.00 — сбор зрителей.
14.00–17.30 — конкурсный просмотр и награждение участников.
 


 
Организатор мероприятия — управление по делам молодежи города Владивостока.
 


Учись танцевать вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки по хип-хопу в нашей школе танцев!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!