4 °C

Танцевальная битва The Days Battle объединила танцоров Хабаровска

Мария Прус (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

22–23 сентября в Хабаровске состоялся фестиваль The Days, в рамках которого прошли танцевальные батлы и мастер-классы по дэнсхоллу, хип-хопу, брейкингу и смешанным стилям.

Участие в мероприятии приняло около 100 танцоров и более 80 зрителей. Среди судей были как жители Хабаровска, так и приглашенные профессионалы.

«На мой взгляд, профессионализм танцоров в номинации «Хип-хоп» растет на качество, но на количество нет. Если раньше в Хабаровске было много танцоров, но качество хромало, то сейчас, наоборот, меньше людей танцует, но делает это более профессионально. Это меня радует. Работа наших танцоров не так сильно отстает от зарубежных», — рассказала Елена Братусь, судья направления хип-хоп.

Елена отметила, что начинающим ребятам нужно меньше стесняться и сильнее показывать свою любовь к тому, чем они занимаются.

22 сентября состоялись батлы по брейкингу и хип-хопу и мастер-классы по хип-хопу и urban choreo. Из-за плохой погоды в часть батлов пришлось перенести на второй день в помещение. Но танцоров это не остановило — кто-то танцевал прямо под дождем.

Во второй день прошли мастер-классы по дэнсхоллу и electro и батлы по дэнсхоллу, electro и all styles. Финалы танцевальных битв прошли на главной сцене на набережной. Здесь получилась настоящая тусовка: зрители эмоционально поддерживали участников, а те от души показывали свои умения. Как отмечают судьи, выступление на открытом пространстве помогает танцорам осваивать новые уровни, так как батлы на Дальнем Востоке часто проходят в маленьких помещениях, а на международных соревнованиях — перед зрительным залом.


Победители:

  • dancehall beg – Алина Веремьева:

  • dancehall pro – Диана Мереуца;

  • dancehall 2/2 – Елизавета Сорокина и Мария Шаховать;

  • hip-hop beg – Ксения Жулай;

  • hip-hop pro – Денис Гордяйкин  ака Deymon;

  • breaking beg  – Родион Джен ака РД;

  • breaking pro Влад Каплунов ака Пакмэн;

  • аll styles – Влад Каплунов ака Пакмэн.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...