4 °C

В Хабаровском крае завершился Кубок по даунхиллу

Мария Прус (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

15 сентября на трассе «Сюрпрайз» в Советской Гавани прошли соревнования по даунхиллу. Участие в них приняли спортсмены из Хабаровска из Хабаровского края.

Эти соревнования — шестой, финальный, этап Кубка Хабаровского края по даунхиллу, который проходил в течение всего лета. Трасса в этот раз была довольно сложной из-за крутизны склона, на котором было много камней.

«Из-за большого уклона финиш трассы — это практически поездка на выживание. А прошедший циклон внес свои пять копеек в осложнение, вымыв ямы и овраги, смыл часть контруклона», — рассказал Игорь Сергеев, организатор соревнований.

В этот раз также добавили новую часть трассы, увеличив ее до 1120 метров. В прошлом году она была 900 метров.

Тем не менее, несмотря на сложность трассы, соревнования прошли без серьезных травм. Конечно, не обошлось без падений из-за неправильно выбранных траекторий. Но спортсмены отделались легкими ушибами и царапинами. По словам организаторов, обиднее всего была порванная цепь на велосипеде Александра Дейнеко на старте финала. Райдер имел все шансы попасть на подиум победителей.

«Соревнования прошли традиционно хорошо, в дружеской обстановке. Проблемы такие же традиционные: нехватка волонтеров для проведения соревнований и отсутствие зрителей», — поделился Игорь Сергеев.

Участие в соревнованиях приняло всего десять спортсменов, среди которых не было девушек. Организаторы отмечают, что в этом сезоне девушки не радуют своим присутствием.

Победителем в категории «мастера» стал Вячеслав Ханюков, который в прошлом году соревновался в категории «любители» и также взял первое место.


Победители шестого этапа

Любители:

  1. Арсений Брежнев — 2:41.
  2. Дмитрий Боровиков — 3:12.
  3. Руслан Симонов — 3:13.

Мастера:

  1. Вячеслав Ханюков — 2:18.
  2. Александр Дискантов — 2:25.
  3. Артем Щуковский — 2:33.

Победители Кубка Хабаровского края по даунхиллу

Любители:

  • 1 место – Дмитрий Сидельников;
  • 2 место – Арсений Брежнев;
  • 3 место – Алексей Полунин.

Мастера:

  • 1 место – Артем Щуковский, Антон Попов;
  • 2 место – Илья Скориков;
  • 3 место – Егор Рыбаченкок.

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...