4 °C

Райдеры Хабаровска приняли участие в кросс-кантри-гонке

Мария Прус (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

9 сентября состоялись соревнования по маунтинбайку в дисциплине «олимпийское кросс-кантри» (ХСО) «Ильинка ХСО — 2018». Они прошли на склонах лыжероллерной базы.

Участие в мероприятии приняло 23 спортсмена из Хабаровска, Биробиджана и Комсомольска-на-Амуре. Несмотря на небольшое количество участников, состав получился профессиональным, победителей удалось определить лишь на последнем круге. Кстати, в этот раз среди спортсменов были и две девушки.

Трасса гонки представляла собой чередование технических спусков по лесным тропам с торчащими корнями и камнями, не обошлось и без крутых подъемов. Кроме того, был участок вдоль хребта с обрывами с двух сторон.

«Соревнования прошли уже во второй раз. Схема соревнований была та же, что и в прошлом году, — проехать большее количество кругов за 90 минут. Из-за строительства объездной дороги пришлось немного изменить трассу», — рассказал Сергей Туник, организатор соревнований.

Несмотря на сложность трассы и опасные места, гонка прошла без серьезных травм. Организаторы сообщили, что на этом участке больше не будет соревнований в этом году, но они приглашают велосипедистов кататься по подготовленной трассе. Это поможет спортсменам развить навыки езды по кросс-кантрийным маршрутам.


Победители

  • 1-е место –Александр Дейнеко (1:39)
  • 2-е место –Алексей Баркун (1:46);
  • 3-е место – Станислав Моисеев (1:48).

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...