12 °C

Хабаровчане приняли участие в соревнованиях по даунхиллу

Мария Прус (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

29 июля в Вяземском состоялся четвертый этап Кубка Хабаровского края по даунхиллу. 900 метров с высокими вылетами, быстрыми контруклонами и сложными каменными секциями нужно было преодолеть спортсменам. 

Участников в этот раз было немного — девять человек из Хабаровска. По словам организаторов, виной тому прошедший в Хабаровском крае тайфун. Спортсменов пришлось перевозить на лодке через реку, которая обычно не превышает глубиной 15 сантиметров.

«Из-за наводнения до трассы было довольно сложно добраться, а жара и обилие оводов и комаров еще сильнее усложнили дорогу», — рассказал Артем Щуковский, один из организаторов мероприятия.

Этот этап дал победителям очки в Кубке Хабаровского края по даунхиллу. Трасса на соревнованиях, как отмечают организаторы, была техничной, но не сложной. Не было высоких трамплинов и резких спусков. Трассу медленно мог проехать почти каждый спортсмен, а для быстрого прохождения нужно было много тренироваться, запоминать траектории и правильно входить в повороты.

«Трасса получилась не слишком длинная, но зато скоростная. На трассе было пять трамплинов разной степени сложности: два трамплина по четыре с небольшим метра, один около трех метров и еще два трамплина по два метра. Также на трассе присутствовали довольно интересные каменно-корневые секции, на которых многое решает правильно выбранная траектория», — отметил Андрей Медведев, один из организаторов соревнований.

Не обошлось и без падений, но, к счастью, серьезных повреждений у спортсменов не было — только небольшие ссадины и синяки.


Победители

Любители:

  • 1-е место — Иван Минжулин (1:11);
  • 2-е место — Дмитрий Сидельников (1:14);
  • 3-е место — Олег Лученко (1:19).

Элита:

  • 1-е место — Артем Щуковский (1:07);
  • 2-е место — Егор Рыбачёнок (1:13);
  • 3-е место — Дмитрий Никитенко (1:25).

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...