7 °C

Контест в поддержку открытия скейт-парка состоялся в Хабаровске

Мария Прус (Текст)
Андрей Unfo (Видео)

24 июня в Хабаровске состоялся контест по стрит-скейтбордингу и стрит-BMX. Мероприятие собрало около 70 человек. 

Целью контеста организаторы назвали демонстрацию активного экстрим-комьюнити города. Каждый год в этом сообществе появляются новые участники.

«Нас много, и нам очень нужен скейт-парк, который обещают построить уже несколько лет. Экстремальные виды спорта пользуются популярностью у молодежи, каждый сезон у нас добавляются участники. Они сразу сталкиваются с проблемой отсутствия необходимых условий для занятий, отсюда бывает много неприятных последствий. Например, травмы, разочарование в городе и нежелание продолжать заниматься спортом», — рассказал Марк Орлов, организатор контеста.

На мероприятии участники соревновались в двух дисциплинах: в стрит-скейтбординге и стрит-BMX. Для первых были соревнования в форматах «джем» и Game of Skate. Вторые спортсмены приняли участие в одиночных заездах со свободным использованием любых фигур парка.

Площадка контеста представляла собой имитацию городских препятствий. Несмотря на пасмурную погоду, мероприятие собрало много зрителей.

Организаторы считают, что теперь подобные мероприятия будут проводиться чаще, ведь для открытия парка практически все готово.

«Есть готовый план парка, выбрано и согласовано с администрацией города место для строительства. Выбрана компания-строитель, даже мэр во время визита в парк «Северный» сделал указания относительно строительства. Теперь мы ждем, когда выделят деньги», — отметил Марк Орлов.


Организатор контеста - молодежное объединение "Экстрим Хабаровск".


В видео использована музыка: Zayde Wolf - Gladiator. 


Учись делать трюки со школой BMX на SLenergy!