18 °C

Роллер-сезон официально открыт

Юлия Баева (Текст)
Владимир Колесник (Фото)

21 апреля роллеры прокатились по вечернему городу и официально дали старт началу теплых активных прогулок. За два часа любители роликовых коньков преодолели 12,5 километра пути, насладились закатом и обсудили ближайший сезон. Мероприятие поддержали велосипедисты.

По сравнению с прошлым годом роллеров собралось больше — порядка 15 человек. К прогулке присоединились дети, ученики одной из роллер-школ, с сопровождающим тренером и велосипедисты. 

«Я приехал участвовать со своими учениками. Двое детей по 7 лет, одному 10 лет и двое подростков 13 и 16 лет, — рассказал тренер Александр Мурзин.Открытие сезона прошло отлично. Единственный недостаток — это наши дороги. Мы надеемся, что культура таких мероприятий будет расти до уровня Питера, Киева и других крупных городов. И мы сможем больше представителей юного поколения привлечь в роллер-спорт». 

Стартовали традиционно от северных ворот набережной, прокатились через речной вокзал до «Платинум Арены», далее до «НК Сити» и площади Ленина, через Комсомольскую площадь и финишировали на набережной. Более двенадцати километров проехали участники открытия. Всю дистанцию осилить не смогли лишь семилетние дети.

По словам организатора открытия роллер-сезона Юрия Мудрова, для обеспечения безопасности ехали организованной колонной. Соблюдение правил движения контролировали ведущий, замыкающий и маршалы по бокам колонны. На протяжении всего маршрута примерно каждый километр делали остановки.

В начале мае планируются еще одни любительские покатушки, а в конце мая — костюмированные. Соревнования по слалому на роликах ждите в разгар лета.

За новостями следите в нашей афише.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...